Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор корма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@RISHKA
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все в основном кормят сухими кормами???Я слышала, что от них камни в почках и все такое...
Я своему Чаку каждые 2-3 дня варю кашу из разных круп на говяжем бульоне с мясом или с вареным легким. В кашу добавляю костную муку с витаминами(утром), и растительное масло (вечером).Воду он у меня вообще почему-то не пьет, зато кефира выпивает в день по пол литра! Время от времени грызет морковку, яблоки и капусту. Ну свеклу еще иногда и хлеб...Вот и весь наш рацион. Подскажите, может чего не хватает???А сырое мясо в 3 месяца уже можно давать???

Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аидочка писал(а):
Пробовали Eukanuba - ест, конечно, но по одной крошке, оченьдолго, и с такой неохотой...

Я стараюсь не оставлять щену миску с едой в течение дня. Утром поел - сразу убираю, в обед и вечером то же самое. Тогда он будет знать, что если сейчас не поест - потом негде будет взять Very Happy
Я вообще удивлена, что ваш малыш плохо ест...на кокеров это не похоже...А может это просто у меня такой обжора вечноголодный??? Laughing

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RISHKA писал(а):
Подскажите, может чего не хватает???А сырое мясо в 3 месяца уже можно давать???

Обязательно, в 3 мес. уже нужно давать сырое мясо, главное мелко порежьте. Не хватает творога.

Примерное меню можно посмотреть здесь

http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=73&start=75
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RISHKA писал(а):

Я стараюсь не оставлять щену миску с едой в течение дня. Утром поел - сразу убираю, в обед и вечером то же самое. Laughing

Всё правильно!
Аидочка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы убрали все миски. Сухой корм исключили. Стараемся кормить как положено. Есть она, конечно, немного начала, но, думаю, это исключительно от того, что мисок на старом месте не находит Laughing
Но ест она всё также очень привередливо. Уже меня из себя выводит своим голоданием Exclamation Evil or Very Mad
Это, наверное, нам наказание за первоначальное неправильное наше поведение (всё время на выбор несколько видов еды, кусочки со стола...), ведь исправлять всегда сложнее,чем строить Sad

Кстати, у неё немного шерсть испортилась, пяточки потрескались...Это весна или переходный период перемены в питании?

Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это результат неправильного питания, к тому же, за шёрсткой нужно ухаживать - расчёсывать, удалять старую отмершую шёрстку.
Налаживайте правильное кормление и режим кормления, если не ест, значит не так голодна, денёк другой носом покрутит и начнёт есть.

Важно - при натуральном кормлении, необходимо давать витамины!

Пяточки на ночь, можете смазывать - бальзамом "Спасатель" или мазью "пантенол", или просто, обычным сливочным маслом.
Аидочка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Мазьку обязательно попробуем.

А Лапуля-то наша всё-таки сдалась! Голодовка закончена Very Happy Теперь кушаем всё и в течение 5 минут Laughing

P.S. Кстати, за шерсткой мы следим, стрижем и вычесываем регулярно... А вот витаминки в рацион обязательно включим.

Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Я кормлю своего Ричарда кормом фирмы Хиллс. Подходят ли эти корма кокерам? Или лучше поменять?
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот корм относится к профессиональным кормам, т.е. предполагается высокое качество корма. Если у вашего Ричарда нет никаких проблем, то почему бы и не кормить этим кормом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
loras
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сейчас май месяц, вечером после 21.00 жутко много майских жуков летает, а мы каждый вечер на даче. Моя собачка находит жуков в траве, играет с ними, а потом с удовольствием и хрустом их поедает! Shocked Вот я и думаю разрешать или нет? Но у неё такая довольная мордашка приэтом!. Very Happy
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а еще забыла рассказать, как только приезжаем на дачу она бежит к грядке с редиской, выдергивает ее и грязную съедает. Я не успеваю ей помыть. А вдуг глисты ...? (Не думайте, что она голодная, перед тем как ехать я ее кормлю). Такое впечатление, что ей все равно , что жевать. Идет мимо грядки с чесноком-посидит пожует зеленый листик чеснока. (Зубчик чеснока раз в неделю добавляю в кашку). Бежит мимо петрушки прихватит листик, пожует. Потом бесится, все грядки в кучку. Confused
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же проблема Very Happy Жуки майские м-м-м как вкусно Laughing А грядки для нас вообще не существуют Laughing И жуем мы все подряд без разбора и без остановки, корова прям Laughing
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела почитать про Royal Canin Cocker 25, но тоже вижу только вопросы. Скажите, давал ли кто-то этот корм? Доедаем последний мешёк Eagle Pack Holistic, но его к нам больше не будут завозить, вот и стоим перед выбором корма.
Аидочка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всё же решили перевести нашу Лапушку на сухой корм (уж очень она привередливая, сил нет). Накупили разных, больше всего ей понравился Белькандо, немецкий вроде. Скажите, пожалуйста, это хороший корм? Просто никто никогда не упоминал о таком... Confused
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы такой не пробовали корм, ничего не могу сказать. Единственно посоветую переводить на новый корм постепенно, сначала смешивая два вида корма, потом увеличивая объем нового. Желудочек привыкнет и переход на новый корм будет не так заметен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования