Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение.....
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Палитра мнений, увлечений, размышлений.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение..... Ответить с цитатой

Недавно вышел закон который вступит в силу с 1.01.08, в котором говорится о том, что за своими четвероногими нужно ходить с совком и пакетом( штраф 1500 рублей). Но я считаю, что для исполнения этого закона нет базы (нет площадок для выгула собак, нет урн, пакетов с совками для того, что-бы убрать) нет ничего что-бы этот закон работал. АХ да, и как быть с бродячими собаками?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita, согласна с вами.
Мы живем в ближайшем Подмосковье (недалеко от аэропорта "Шереметьево"). На территории нашего города нет ни одной площадки для выгула собак. Правда, в центре города большая березовая роща, где и собираются собачки со своими хозяевами. Была большая поляна для встречи, но увы, недели две назад ее засадили большими березами (по новой технологии). В выходные ходим в лес или поле, но в будни такой возможности нет, далековато. Поэтому, уж не знаем, как отразится на нас-владельцах собак, новый закон?

Larissa Mende
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение..... Ответить с цитатой

anita писал(а):
Недавно вышел закон который вступит в силу с 1.01.08, в котором говорится о том, что за своими четвероногими нужно ходить с совком и пакетом( штраф 1500 рублей).

Я уже более 15 лет живу в Германии и поэтому отношусь к такому закону с пониманием. Моё преимущество в том, что я проживаю в маленьком селении, где недалеко поле и лес. Навсякий случай ношу с собой кулёк, но им мне редко приходиться пользоваться, так как Алта очень своеобразная собака, она ищет местечко на поле как можно дальше от народа. Когда мы жили в Ганновере, то и меня не радовал вид "прелестей", оставленных собаками и их хозяевами. А когда ребенок моей подруги споткнулся на тротуаре и упал прямо на один такой "сюрприз" и его свитер был не только грязным, но и очень "ароматным", то я полностью разделила ее возмущение. Мы в ответе за наших любимсев и поэтому это не проблема убрать за ними, если они облегчили свой кишечник на печеходной дорожке. Ведь этим мы не только проявляем толерантность по отношению к окружающим, но и защищаем этим нашу любовь к животным и наших любимцев от злобных нападок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Odri
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наше мнение на подобный закон:

И так будет реагировать большинство владельцев собак, живущих в России.
Аnita, а так, наверное, по мнению законодателей, должна выглядеть ситуация с бродячими собаками Arrow

Ну а если серьезно, то мне бы тоже хотелось, чтобы у нас на улицах стало чище, но:
~ Россия отстает в своем развитии от цивилизованных стран: чего хотят законодатели от страны, где даже люди ходят в туалет в подъездах и лифтах Embarassed ? (их даже домофоны не останавливают)
~ у нас при входе в лес висит объявление о том, что нельзя выгуливать на территории лесопарка собак (и много чего еще нельзя делать), но в итоге, после собак там нет почти никаких следов пребывания, в отличие от людей Sad ...
~ я бы не хотела гулять со своей собакой на какой-то ограниченной территории, будто подневольная
~ если все же представить, что вариант с площадкой для выгула собак прокатит, то как мы (владельцы неагрессивных собак) будем находиться в одной "клетке", где будут выгуливаться бойцовые породы Shocked ?
~ площадка эта будет, наверняка, находиться не в удобном для всех месте, а ведь с утра, когда торопишься на работу, не очень-то удобно тратить время на выгул собаки в сторого определенном неблизком месте Sad
~ как мне объяснить моей собаке, что по дороге на эту самую площадку, нельзя ходить в туалет, а нужно терпеть! Crying or Very sad
~ кто будет нас штрафовать? Дворники? Confused
Здесь еще можно много задать вопросов вникуда
P.S.: Иногда мне кажется, что законодателям заняться нечем Rolling Eyes . Похоже, поднятие общей культуры страны решили начать с "самых низов" - с собачников
1/2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный и долгожданный Закон для городов.

Пакетик(и) и небольшой савок (при необходимости) можно носить с собой без проблем.
Урны есть, в конце концов - не тяжело, завернув пакет, донести до дома и выбросить в мусоропровод.
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю себе какое "амбре" будет исходить от мусоропроводов!
сашира
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от самого человека....кому то этот закон не нужен.....потому как и так не допустит чтобы кучки его любимца раздражали чей то взгляд.....а кому то закон не нужен потому что незвисимо от его существования он не собирается поднимать и убирать то что оставляет его пес....хотя о чем можно говорить....когда из движущийся машин вылетают из окон и бутылки..банки...и всякого рода мусор....когда дети выкидывают ненужную обертку там где идут прямо под ноги не смотря что кругом полно людей.рядом идут родители.....да и сами взрослые особой чистоплотностью не отличаются....так что о своевременности этого закона можно и поспорить))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa Mende
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odri писал(а):

~ я бы не хотела гулять со своей собакой на какой-то ограниченной территории, будто подневольная

В этом я с Вами совершенно согласна. Я как-то была с Алтой в Дессау в парке. Там была площадка для выгула собак. Но моя мадам жутко брезгливая и я ее не смогла уговорить сходить там в туалет, точно также как нельзя ее уговорить сделать на асфальте. Даже когда ее моя мама привезла из Киева поездом, то нам пришлось выезжать за пределы Берлина и искать для нее лесок или поле.

Odri писал(а):

P.S.: Иногда мне кажется, что законодателям заняться нечем . Похоже, поднятие общей культуры страны решили начать с "самых низов" - с собачников

Совершенно верно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культура... Когда в лесу невозможно отпустить собаку, тк после "шашлыков" ничего не убирается плюс битые бутылки. Наша роща тоже не отличается чистотой от людских отходов. Неделю назад наша младшая риджбечка порезала ногу, вызывали нашего доктора, срочно дома зашивали. Культура... Выносить мусор, но не доносить до места назначения, оставлять около подъездов. В Европе нет такого огромного количества дворовых собак. Ужасно все это!!! А власти еще даже пальчиком не пошевелили для дела, а закон уже готов!!!
Odri
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация, которую нужно знать (дабы быть подкованным с юридической точки зрения) при выгуливании своего четвероногого друга:
Итак, если к вам на улице подошел человек в форме и говорит что-то вроде: «Ваша собачка здесь нагадила, заплатите мне немедленно 1 000 руб.», вы не обязаны выполнять его требования, они противозаконны. Ни московский, ни федеральный административный кодексы не предусматривают по этой статье (ст. 5.1 часть 2 гл. 5 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. №45)взимание штрафа на месте. Подошедший к вам представитель власти, согласно закону, уполномочен сделать только одно – составить протокол. Закон устанавливает, какие должностные лица могут сделать это:
- должностные лица органов внутренних дел (милиции общественной безопасности);
- специалисты по фауне префектур административных округов и управ районов г. Москвы, должностные лица органов гос. вет. надзора, общественные инспекторы по защите животных;
- должностные лица комиссий управ районов г. Москвы по делам об административных правонарушениях.

В протокол должны быть внесены ваши объяснения, в которых вы можете выразить свое несогласие с выдвинутой представителем власти версией событий. Например, если под кустом уже не первый день лежало три кучи, а ваша собака просто мимо проходила и не имеет никакого отношения к «изложенному», обязательно укажите это в протоколе. Если рядом с вами находился человек, который видел, что эти кучи лежали там до появления вашей собаки, настаивайте, чтобы он был указан в протоколе в качестве свидетеля. А может быть, вы как раз шли, доставая пакетик из кармана, чтобы все убрать, но встреча с милиционером не дала вам возможность осуществить свое намерение. Ваша версия произошедшего может быть изложена как в протоколе, так и в виде объяснений и замечаний к нему, на отдельном листе бумаги. Этот лист должен быть приобщен к протоколу, а непосредственно в протоколе следует указать, что объяснения прилагаются на отдельном листе. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, и физическим лицом, в отношении которого возбуждено дело об админ. правонарушении. При отказе указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись. Но даже составление протокола не является основанием для немедленной уплаты штрафа.

Собственно, после получения копии протокола вы заканчиваете свое общение с представителем власти «на месте преступления». Никаких возможностей для ведения с ним бесед про тысячи рублей и иные суммы закон не предусматривает. Только составление протокола. Единственное, что еще может произойти – представитель власти может сообщить вам о времени и месте разбирательства вашего дела. В этом случае вы расписываетесь в том, что вам сообщили эти сведения и вы считаетесь надлежащим образом уведомленным об этом и обязаны явиться на разбирательство. И об этом важно не забыть.

Дальше дело должно быть рассмотрено уполномоченным на то органом. Таким органом являются админ. комиссии управ районов г. Москвы по делам об админ. правонарушениях. Дело разбирается по месту совершения правонарушения (то есть там, где вы гуляли с собакой). По вашему ходотайству дело может быть рассмотрено по месту вашего жительства.

Важный момент: о времени и месте разбирательства вы обязательно должны быть уведомлены. Если вам не сообщили эту информацию при составлении протокола, то надо ждать повестку по почте. Повестка считается полученной, если вы расписались в ее получении (будьте внимательны – теоретически это должны быть вы, но часто бывает так, что почтальон просит расписаться кого-то из домашних, а комиссия сочтет, что именно вы получили повестку. Предупредите членов семьи, чтобы они не расписывались за вас). Если вы по каким-то причинам не получили повестку (плохо работает почта, почтальону не удается застать вас дома и т.д.), не расписались в ее получении, то вы не считаетесь уведомленным о времени и месте рассмотрения дела, и, таким образом, не зная о них, не можете прибыть на данное мероприятие. Согласно закону, ваше дело не может быть рассмотрено в ваше отсутствие. При этом постановление по делу об админ. правонарушении не может быть вынесено по истечении 2-х месяцев со дня совершения оного. Таким образом, если со дня вменяемого вам правонарушения прошло более 2-х месяцев, а рассмотрение дела по независящим от вас обстоятельствам не состоялось, дальнейшее привлечение вас к админ. ответственности по этому факту будет противозаконным.

Но если все же есть документ, подтверждающий, что время и место разбирательства вам были известны, то на это мероприятие лучше явиться. В противном случае дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие и вы не сможете отстоять свою точку зрения.

Для принятия правильного решения комиссия должна тщательно изучить все обстоятельства. Так, чтобы привлечь вас к ответственности, комиссия должна однозначно установить тот факт, что именно ваша собака оставила «след» за собой, а вы его не убрали. У комиссии будет протокол, вы же вправе предложить свою версию событий и привести различные возражения, если считаете, что правонарушения не совершали.

Вероятно, на рассмотрение не будет представлено никаких иных доказательств, кроме протокола. Вы вправе обратить внимание комиссии, что имеющихся доказательств недостаточно, чтобы составить точное представление о событии вменяемого вам правонарушения и установить вашу в нем вину.

Если вы не согласны с вынесенным комиссией постановлением, вы вправе обжаловать его в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в районном суде в порядке, установленном Кодексом об админ. правонарушениях. Постановление комиссии вступает в силу по прошествии 10-ти дней, если оно не было обжаловано. (По материалам журнала "Друг" №4, 2008.)
Тинти
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odri, очень нужная и своевременная информация. Однако, возвращаясь к напечатанному -чистота очень хорошо,но наши правдоискатели-законодатели напрочь игнорируют более серьезнейшие и важные реалии содержания домашних животных(в частности собак) в городских условиях при высокой концентрации собак различных пород на небольших территориях городских микрорайонов.
Нельзя ставить в одну линейку породы бойцовых , служебных , охранных и собак не агрессивных пород. Байками о доброте и лояльности бойцовых пород уже никого не убедишь, а следовательно сразу возникает вопрос об обеспечинии безопасности для окружающих людей и мелких собак при выгуле этих агрессивных пород. Принятые в Москве законодательные документы не предусматривают никакого разделения между соответствующими породами.Создается впечатления то ли там кто разрабатывает эти законы абсолютно далеки от сути вопросов, то ли умышленно игнорируют данный постфактум. В странах Европы содержание собак агрессивных пород четко регулируется соответствующими законами и механизмами для их выполнения и контроля. Зачем нашим законодателям изобретать" велосипед" новых бездействующих Российских законов????????? Можно воспользоваться уже имеющимися законодательными разработками.Сколько могут висеть в воздухе эти вопросы, неужели мало трагедий принесли свободно выгуливающиеся бойцовые собаки???????
Зато как просто выдать документ в виде закона о якобы загаженном городе, чем обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ в нем.
Существующий на территории России СОЮЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИИ принимал ли участие в разработке этих законов? По своим нормативным документам(Уставу, Положению и др.),он как никто другой должен участвовать в решениях по вопросам правильного содержания , проживания и выгула домашних собак в сложных городских условиях.
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70682&hl=кокер

Закон дело хорошее, но я предлагаю посмотреть на ситацию так, как ее нужно рассматривать!
Вот этот Гоша и не просто спаниель, а спаниель с родословной РКФ!
А у родителей Гоши титулов всевозможных до фига!
Я не знаю, по какой причине, высокопородная собака оказалась на улице, но одно могу сказать точно - плодить плодят, титулы раздают, за выставки деньги получают, щенками торгуют, а ответственности НИКАКОЙ!
Сплошная ШОУ-КИНОЛОГИЯ!
Интересное разделение труда в современной кинологии!
Вообще- то, власти в первую очередь должны задать вопрос РКФ или СОКО, в последней редакции жизненных обстоятельств -
" Ребят, вы там чем занимаетесь разведением, научно-обоснованным или собачек титулованных штампуете? А кто, уважаемые, за судьбу этих собачек отвечать будет? Или вы только ШОУ -выставки проводите и деньги собираете? Тогда это коммерческая деятельность со всеми вытекающими отсюда налоговыми последствиями! ШОУ-БИЗНЕС с собаками в главном дейстующем лице!
Тогда какого фига наукой, называемой кинологией, прикрываетесь?"
На самом деле РКФ (СОКО) в первых рядах, должны отслеживать судьбу породистых собак и принимать участие в их дальнейшем устройстве! Организовал РКФ хоть один достойный приют-передержку для породистых собак, европейского уровня? Почему только город должен выделять денежные средства, пусть и скудные, на эти убогие приюты, почему только энтузиасты, люди, которые не могут пройти мимо, на свои деньги должны устраивать этих несчастных собак. А те, кто непосредственно отвечает за количество и качество поголовья, должны только "сливки снмать" ! Обалдеть!
Если эти собаки, рожденные под эгидой РКФ, не нужны, значит они не представляют никакой ценности! Тогда нафига плодить титулованный отстой?
РКФ (СОКО) - общественная организация!
Да какая общественная, что эта организация сделала хорошего для общества?
Зато теперь это общество не знает с чего начать, что бы навести порядок в сложившейся ситуации!
Тинти
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...к сожалению, в погоне за квадратными метрами недостаточное внимание уделяется красоте и гармонии.Стоит ли учитывать эти факторы при массовом строительстве, важны ли они для здоровья и социальной стабильности жителей большого города?"

"Когда речь заходит о бездомных собаках, на одной чаше весов оказываются соображения гуманности по отношению к ним, на другой элементарная безопасность для горожан."

Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть на Яндекс.Фотках
«Холода наступили» наЯндекс.Фотках
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прилетела в Москву, путешествовала по югу Франции и отдыхала в Испании. Поразило то, вернее, порадовало то, что ни одной собаки без хозяина я не встретила. Много было отдыхающих с собаками и даже с двумя. Правда, в Ницце встречала людей, видимо, неработающих, но с собаками. Sad Мне их было жаль, конечно, животных...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Палитра мнений, увлечений, размышлений. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования