Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про питание щенка...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Еще раз про питание щенка... Ответить с цитатой

Всем привет! В эту пятницу мы с мужем и дитенком присоединяемся к счастливым владельцам кокеренка! Very Happy
Я в полных сомнениях как его кормить!! Песику 6 недель, заводчица кормит щенков уже 3 р.в день смешанным кормом (сухой корм, размоченный в воде и натуралкой).
Как мне быть, продолжать ли так редко кормить? Мы все работаем, поэтому, конечно, удобно 3 раза.Но не мало ли это? Кто что думает?
И как его кормить, по какому меню? я так думаю, месяцев до 6 натуральной пищей буду кормить, а потом на сухой. Можно ли так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого малыша необходимо 5 разовое кормление, позже ( к 3-4 месяцам) перейдете на 4 разовое. Такого щенка желательно кормить натуральной пищей хотя бы до 3-х месяцев, потом постепенно можно перевести на сухой корм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчица сказала он очень спокойно относится к еде, не то чтоб плохо ел, но что-то типа этого. Бывает ли так у щенят?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, но это не очень хорошо: щенок будет плохо набирать массу, это может отразится и на состоянии шерсти.
Плохой аппетит у щенка - это маленькая или большая проблема в обмене веществ. Постарайтесь нормализовать питание щенка, пересмотрите количество кормлений и состав пищи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei, спасибо за ответы Smile Интересно, а как владельцы щеночков решают вопрос кормления если все работают и приходится малыша оставлять одного дома? я тут вычитала про автокормушки, пользовался ли кто ими? и как там оставлять еду если кормить не сухим кормом Confused Не поможете распланировать время и рацион если он будет один с 8.00 до 18.00? может утром и вечером творожки-кашки, а днем сухим? хотя жалко желудочек, вроде нельзя совмещать. помогите советом? Sad
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы взяли совсем малышку, которой необходимо 5 разовое качественное кормление и не размоченным сухим кормом, а натуральной пищей!
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы еще не взяли, завтра едем забирать мальчика нашего!!!!! хозяйка их (щенкам 6 недель) кормит в 8, 15 и 21, я сама была удивлена что уже 3 раза, поэтому тороплюсь забрать. и не понятно, как при таком редком кормлении у него слабый аппетит Question ему не будет перегрузкой желудочка, если будем кормить 5 раз?
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, вы должны определить для себя и сделать выбор – какой тип кормления вы собираетесь предложить своей собаке - продолжать кормить так же как и заводчица или кормить собаку натуралкой, переводить на нормальное питание. Но знайте, 100% выбор типа кормления в пользу сухих кормов - это сознательное ограничение рациона хищника со всеми вытекающими последствиями, это результат человеческой лени и безразличия. Сухие корма можно использовать изредка, но уже только после 6 месяцев, когда закончится основное формирования организма, а начинать пичкать малюньку в таком возрасте сухим кормом и натуралкой – если честно, у меня просто нет слов!!!
Если вы все же решитесь кормить собаку как и положено, то необходимо будет переводить детеныша на нормальное питание в течение недели.
Необходимый набор продуктов – обезжиренный творог, кефир, иногда ряженка, гов.мясо, нерафинированное раст.масло, твердые сыры, био-йогурты без наполнителей (для восстановления), каши – рис, продел гречневый, геркулес, отварные овощи – цветная капуста, брокколи, кабачки, морковка. Мясо давать только сырое.
В вашем случае принцип кормления – дробность и постепенное изменение питания!
Первый день или пару дней питание не меняйте, на следующий постепенно в одно из кормлений предложите творожок, немного и понаблюдайте, если все нормально продолжайте постепенную замену. Количество даваемой пищи индивидуально, не видя щеночка мне трудно сказать, какой нужен объем, вы сами должны это определить. В первую неделю используйте вместо кефира био-йогурты, но без наполнителей, чистый йогурт для восстановления микрофлоры, затем вводите в рацион кефир. Питание 4-5 раз, я думаю, что в вашем случае 4 раза. Каша - смесь риса, гречневого продела, геркулеса, на 1 литр каши – 3 ст.ложки нерафинированного раст.масла, добавляете прям в кастрюльку и в холодильник. Кстати, овощи можете варить сразу вместе с кашей.
Примерное меню – 1- каша, творог, кефир
2- каша с мясом. (Мясо мелко, мелко нарезать)
3- творог с кефиром
5 – каша с мясом.
Мясной фарш, плавленые сырки, быстрорастворимые каши давать НЕЛЬЗЯ.

Последний раз редактировалось: Helga (Чт Ноя 08, 2007 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка1312 писал(а):
Ну, мы еще не взяли, завтра едем забирать мальчика нашего!!!!! хозяйка их (щенкам 6 недель) кормит в 8, 15 и 21, я сама была удивлена что уже 3 раза, поэтому тороплюсь забрать. и не понятно, как при таком редком кормлении у него слабый аппетит Question ему не будет перегрузкой желудочка, если будем кормить 5 раз?

Я уже ничему не удивляюсь!!!
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, не будьте столь строги ко мне Smile это первая моя собака и я набираюсь опыта. Спасибо огроменное за ответ, распечатаю и приму к сведению. Будем кормить как положено, нормальной пищей.
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вашей собаке повезло!
Я помню как в одном из магазинов для животных ( в то время, когда сухие корма стали достаточно "агрессивно" продвигать на нашем рынке), продавец-консультант, на мои робкие возражения типа "ведь это же "мертвая пища", рафинированная, сублимированная, термически обработанная, нашпигованная искусственными витаминами" - расказывала мне как она лихо перевела свою старую собаку, которая выросла и питалась натуралкой на сухой корм. Конечно, уверяла она меня, в начале собака есть отказалась, но я не сдалась и в результате, сейчас ест, не хочет, но ест, а я ей для запаха добавляю консервы и вообще, в Европе сейчас все так кормят! Боже мой, подумала я, несчастная собака, конечно есть надо что-то, вот и приходиться этой бедолаге на старости лет расплачиваться своим здоровьем за легкомыслие хозяйки и пристрастие "всей Европы" к сухим кормам! Я считаю, что сухие корма можно использовать, но только не как основной вид кормления и очень разумно. Моя Хельга даже не смотрит на сухой корм, а Нифка иногда утром погрызет, но зато на след.день даже не притронется! Мнений много и они разные, поэтому вы правильно сделали, что подняли эту тему для себя. Во всяком случае, если вы сделаете выбор, то он уже будет осознанным. Кстати на нашем сайте размещена статья в разделе "Питание" "Правда о сухих кормах".
Если, что спрашивайте, я считаю, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих! Я вспоминаю свою первую собаку и знаете, сейчас некоторые вещи я бы делала по-другому! Мы вообще подобрали нашу Ладочку зимой на улице у м."Сокол" - старая, больная и помню свое чувство растерянности и немножко страха! К сожалению, я еще не была знакома со своей заводчицей п-к "Кинель Русь" Шашенковой Н.П., уверена, что ее советы и знания мне бы очень пригодились, как впрочем и сейчас, и я ей благодарна за ее участие и внимание!
Забирайте свое сокровище и удачи!
А относительно опыта - мы все учимся всю жизнь, и чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и сомнений.
Еленка1312
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за ответ, напишу потом о впечатлениях...так нетерпится уже Very Happy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрали мы нашу псинку, зря я волновалась, аппетит у него хороший, видимо он плохо ел из-за сухого корма Smile Спасибо всем за советы. Придерживаемся их... Теперь будем искать по ветке инфу про купание, а то за 5 дней что он у нас, пахнет как-то ...
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Мясной фарш давать нельзя Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить. Если фарш куриный, его тоже давать нельзя? Embarassed
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та, щенок уже который день отказывается от кисломолочных продуктов (творога, кефира). Каши, овощи ест неохотно, с удовольствием ест только мясо. Собака активна. Что посоветуете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: