Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИСАЕМ!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coco Chanel
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: ПИСАЕМ!!!!!! Ответить с цитатой

Очень нужен совет!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Как приучить нашу девчёнку писать хотя бы в одном месте или в одной комнате???
мы ещё 1.5 месяца будем дома, а она писает везде!!! Я слышала есть средство какое то, что капаешь на пелёнку и щенок по запаху туда ходит, только пилёнки менять!
кто знает что, подскажите!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марк
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Нашему кокеренку было 2,5 мес., когда мы его взяли. Делал лужицы повсюду, но объяснили словами, что надо на газетку, в определенном месте. Понял быстро, окарывается очень редко, главное набраться побольше терпения и ни в коем случае не ругать.
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Бонечка был приучен писать на газету. Чтобы приучить к этому вашего любимца надо промокнуть газету в его мочу и показать место куда он должен ходить в туалет. Кокеры -пёсы смышлённые , быстро понимают,что от них хотят владельцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Саша
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS! У меня появилась проблема. Моя собачка умна не по годам: знает, что на мебель писать нельзя, в машине нельзя, на руках нельзя, ей даже когда месяц был она долго скулила, как бы предупреждая - я хочу в туалет! и потои писала. А недавно начала ни с того ни с сего писать на кровать. Запрыгивает, деловая такая, садится, как ни в чем не бывало и писает. Так было уже раза три. Конечно она ходит в туалет на улицу. Но к чему такие демонстрации? Sad
Oksana
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вот тоже некоторые затруднения по этому поводу - мы приучаем Бэста делать свои дела в одном месте на тряпочку, но нам сказали, что тряпочку нельзя приучать, типа на ковер будит делать гадости, но газетки он рвет в клочья и никак не воспринимает их как туалет. Question На тряпочки он ходит нормально... Idea
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Герда тоже несколько раз писала на кровать. Я её быстро отучила это делать,ткнув мордочкой в её же писи. Выходки прекратились. Оказалось,что этим она показывала свой характер, якобы на меня обидевшись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
LeeLu
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонся писал(а):
Моя Герда тоже несколько раз писала на кровать. Я её быстро отучила это делать,ткнув мордочкой в её же писи. Выходки прекратились. Оказалось,что этим она показывала свой характер, якобы на меня обидевшись.

___________________________--
а моя "Трава" (английский коккер) хоть тыкай хоть не тыкай она все равно днем писает по всей квартире, я уже и воды поменьше ей даю...но это тоже не дело Confused подскажите как приучить все время проситься на улицу и до какого возраста собака писает дома?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяцев до 9 щенку позволительно писать дома. Но приучать надо изо дня в день. Бывают смышленные щенки, очень быстро понимают для чего их на улицу выводят, а бывают нежелающие приучаться к порядку. Собаки все разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeeLu
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei писал(а):
Месяцев до 9 щенку позволительно писать дома. Но приучать надо изо дня в день. Бывают смышленные щенки, очень быстро понимают для чего их на улицу выводят, а бывают нежелающие приучаться к порядку. Собаки все разные.

___________________---
Трава в принципе дома почти не гадит, но только в обед, потому что мы гуляем только утром и вечером... а можно вопрос не в тему: как щенка научить следить за жестами? например я кину мячик и покажу вправо, как сделать так чтобы она именно туда и побежала Confused ??? спасибо большое за ответы....
viz_Angel
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас немного другая проблема
Жак писает дома только когда его гладят определенные люди. То есть, это папа и сестра, мой друг, которые иногда приходит. От нас с мамой Жак такого не делает. в чём причина? он боиться или так сильно радуется?

Oksana
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Бэст писается когда рад нас видеть и когда испугался. И мы кстати тоже встретились с такой проблемой - когда вернулись из отпуска наши родственники - свекровь с дочерью, Бэст начал опять писать дома, хотя до этого месяц был спокойный, видимо детство вспомнил Sad , сечас мы активно проводим воспитательную и разъяснительную работу с ним, вроде всё устаканилось. Например, когда я ухожу на работу, говорю Бэсту: "Веди себя хорошо, не писай дома, жди меня когда я приду и выгуляю тебя!" Не знаю, что именно на него влияет, но он терпит. Very Happy По крайне мере очень старается и лужа дома - это уже редкость, а по большому мы уже как 2 месяца ходим только на улицу.
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До года щен имет полное право не терпеть, а писать, по чисто физиологическим причинам, он еще РЕБЕНОК! А то, что щен писает на кровать, то это уже хулиганство и это необходимо пресекать, но без физического насилия и грубости, а дать понять, спокойно, но твердо, что вы это не одобряете!
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А недавно начала ни с того ни с сего писать на кровать. Запрыгивает, деловая такая, садится, как ни в чем не бывало и писает. Так было уже раза три

У щенков бывают такие "заскоки", писать в неположенном месте. И мне кажется, что они все через это проходят. Иногда это бывает единичный случай, а иногда щенок упрямо и тихо делает свое "черное дело". Хорошо бы застать щенка на месте преступления, тогда ваше воспитание попадет в точку. А иначе, "не пойман, не вор".
Цитата:
Жак писает дома только когда его гладят определенные люди. То есть, это папа и сестра, мой друг, которые иногда приходит. От нас с мамой Жак такого не делает. в чём причина? он боиться или так сильно радуется?

Я думаю, что от радости, это говорит еще о несовершенной нервной системе в таком молодом возрасте. Если вам это не нравится , попросите ваших родственников и друзей изменить интонацию, быть более сдержанными в ласках при встрече со щенком. Радуйтесь спокойно!
Цитата:
когда вернулись из отпуска наши родственники - свекровь с дочерью, Бэст начал опять писать дома, хотя до этого месяц был спокойный, видимо детство вспомнил

Я тоже замечала, приучаешь щенка к туалету, он все делишки делает исправно на улице. А потом вдруг все меняется "с ног на голову", дома делаем все делишки, а на улице дышим свежим воздухом, разглядываем окрестности, всякую дрянь выискиваем. Но это период непродолжительный, спустя некоторое время все возвращается на круги своя, и щенок становится порядочным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андерсен
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу всякой дряни... Это черта характера или особенность породы?
У меня немка была она всякую дрянь на улице не подбирала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что у кокера обоняние развито сильнее, чем у других пород. На тестировании по поиску наркотиков в вагоне овчарка берет полностью низ, лабрадор первую и вторую полки, а спаниель находит наркотик и за верхней переборкой.
Потом все спаниели на улице ведут себя, как нормальные спаниели, они считывают всю инфу с земли, подметая улицу ушами.
Думаю, что естественно , если спаниель найдет что-нибудь "вкусненькое" с его точки зрения, почему бы добычу и не слопать.
Приходится отучать собачью молодежь тащить в рот все подряд. Будьте внимательны на улице, следите за собаченцией, и как только что-то в рот, даем команду "Фу" и резкий рывок поводком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: