Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИТАЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Путешествуем по городам и странам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухня действительно очень оригинальная. Китайцы по праву гордятся своей кухней. У них даже нет систематизированной кулинарной книги. Китайцы из одной провинции, приезжающие в другую с таким же интересом, как и европейцы, пробуют все новые и новые блюда.
Я точно не знаю черные ли яйца я пробовала…
Есть блюдо из утиных яиц. Они темно- серого цвета. На вкус ничего тухлого- только очень соленые. Потом, я спросила как получается такой цвет. Мне сказали, что яйца утки тридцать дней лежат в воде, а потом их едят (может быть с ними делают, что-то еще, я не знаю). Наверное это и есть черные яйца.
Очень много блюд, от ингредиентов которых, не пробуя, становится дурно…
Китайцы, зная это, делают очень хитро. Они всегда сами заказывают блюда и только после того как все их европейские гости попробуют, рассказывают, что это было.
Самые "экзотические"-крокодил, жир лягушки, кишки утки, говяжий желудок (с этими ворсинками)-запаха нет вообще, гнездо ласточки. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говяжий желудок, это у народов Кавказа считается одним из самых вкусных блюд. Называется хаш. Должна сказать - это из серии блюд "пальчики оближешь". Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тинти
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Китай Ответить с цитатой

Мота,на фотках не видно толпы ,суетящихся бегущих людей, как у нас в городе, неуж-то там так размеренно и чинно? Поделись дегустационными впечатлениями Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толпы людей не видно, так как это рабочий день и все улицы и тротуары очень широкие. Видимо плотность оставшихся неработающих людей, невелика.
Дегустационные впечатления трудно описать, очень необычно и вкусно. Единственное что мне не понравилось- какой-то непонятный коктейль китайской водки со сладковатой жидкостью. Китайская водка имеет очень неприятный запах и гораздо крепче нашей. А сладковатая жидкость –смесь теплой сладкой жидкости и размешанного в ней яйца. Это теплое и сладкое с яйцом подают потом еще и как отдельное блюдо.
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОТА, и мы благодарим Вас за интереснейший фоторепортаж Exclamation Китай-это моя мечта, но не уверена, что осуществимая... Я была только в Испании, Греции и Египте. Стараюсь совмещать путешествиие по стране с отдыхом на море. Море и солнце очень люблю!!! Very Happy Но Китай удивительная страна!!!
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saimonspride писал(а):
МОТА, и мы благодарим Вас за интереснейший фоторепортаж Exclamation Китай-это моя мечта, но не уверена, что осуществимая... Я была только в Испании, Греции и Египте. Стараюсь совмещать путешествиие по стране с отдыхом на море. Море и солнце очень люблю!!! Very Happy Но Китай удивительная страна!!!

Спасибо, Saimonspride! Very Happy Я очень люблю путешествовать, и мне всегда очень интересны отзывы и впечатления людей о различных городах и странах. Присоединяйтесь, расскажите что-нибудь про Испанию, Грецию и Египет- я думаю всем будет очень интересно! В Египте в каких местах бывали?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saimonspride, три перечисленные вами страны тоже безумно интересны! Как, впрочем, и Китай. История народов, их культура, их традиции - это всегда вызывает интерес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз съездив в Китай, я смогла посетить некоторые всемирно известные достопримечательности.
Площадь Тяньаньмэнь.
Был дождь и вечер, поэтому фотографий мало. Трудно передать размеры этой самой большой в мире площади.
На саму Тяньаньмэнь тоже не пускали, так как на восходе и заходе солнца на площади проходит церемония поднятия и спуска флага.
В это время площадь оцеплена

Великая китайская стена.
Впечатляет своими размерами. Монументальный памятник древнекитайского зодчества, одно из крупнейших сооружений всех времён и народов.
Считается, что это единственное из древних творений человека, различимое из космоса невооружённым глазом.
Первые участки воздвигнуты в 4-3 вв. до н. э.
Стену построили для того, чтобы прикрыть северо-западные границы империи от нападений кочевых народов.
Длина Великой китайской стены по одним предположениям, не превышает 4 тыс. км, по другим - свыше 5 тыс.км

Летней олимпиаде 2008 года в Пекине посвящается…

Около стены находятся несколько вольеров с гималайскими медведями

Район старого Пекина. Дом невесты последнего китайского императора.
Все эти рисунки и различные предметы на входе в дом определяют принадлежность к определенным классам и сословиям в древнем Китае

За плату, одна находчивая китайская старушка пустила меня в традиционный китайский дом.
Вход

Закрытый от «чужих глаз» первый дворик и через него проход в основной внутренний двор

С определенных сторон света находятся столовая, спальня и гостиная и т.п. В гостиную, она меня пустила фотографировать

Гостиная с налетом старины

В конце главной пешеходной улицы Пекина находится христианская церковь

Дерево «нога дракона»

в феврале

в июле

Тибетский магазинчик. Полно всяких сувениров.
На витрине фотографии собак. Как уверял владелец магазина, живущих только на Тибете.
Стоят собаки дорого и их почти никому не продают

Магазин, продающий изделия из стекла

Магазин шелка

Пекинское метро

В Пекине очень много растет роз и вообще много цветов

Очень чистый и просторный город
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мота, спасибо большое за экскурссию по Пекину. Фотки изумительные. Смотришь их и кажется ,что сам находишься в этом удивительно красивом городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как современные китайцы к собакам относятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мота,я просто в восторге!!! Огромное спасибо!!!
Ваше впечатление, народ счастливый, живут в достатке или по-разному?

MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saimonspride писал(а):

Ваше впечатление, народ счастливый, живут в достатке или по-разному?

Народ, по-моему, точно счастливый. Те, кто живут совсем скромно, тоже довольны жизнью. Я думаю, такое отношение к жизни связано с их религией и культурой. Уровень достатка жителей Пекина я бы сравнила с московским. Уровень зарплат такой же, как в Москве. Только на эти деньги, можно приобрести больше товаров и услуг. Китайцы вообще почти не готовят дома, а питаются в ресторанах. Самые бедные покупают готовую еду на улицах на передвижных лотках. Very Happy
Helga писал(а):
А как современные китайцы к собакам относятся?

К собакам по-разному. Я видела ужасные картины, как вповалку на грузовике, как кур, куда-то везли бездомных собак. Вместе с тем, на улицах старого Пекина я видела очень много китайцев гуляющих со своими любимцами. Это собаки только «мелких» пород, самая большая из них была шелти. Почему-то все на шлейках, без ошейников. Китайцы уверяли меня, что у них не едят собак. Такое встречается только рядом с Кореей. Домашних собак, явно очень любят. Very Happy
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мота, я получила удовольствие от твоего репортажа! Спасибо! Very Happy
Dzeka
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гималайские мишки очень красиво и смешно смотрятся на фотках.
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительно в 2700 году до нашей эры древние китайцы обнаружили новый способ добычи нитей для ткачества - они научились разматывать коконы гусениц-шелкопрядов.
Так появилась новая, неведомая доселе ткань, которая ценилась на вес золота и считалась тканью императоров - натуральный шелк.
В те времена шелком можно было расплачиваться, как деньгами. Ценность шелковой ткани придавали ее особые свойства - легкость, тонкость, гигроскопичность,
износостойкость и лечебные свойства. Особый блеск натурального шелка является его самым главным качеством.

В Китае очень популярны одеяла и подушки с наполнителем-шелком, как у нас пуховые. В одном крупном магазине производят и продают шелковые подушки и одеяла.
Для покупателей демонстрируют технологию изготовления.

После того, как шелкопряды полностью трансформируются в коконы, их укладывают в горячую воду. После распаривания женщина вытаскивает из кокона жучка,
кокон промывает и одевает на деревянную болванку.

После подсыхания "шелковую заготовку" снимают и вешают досыхать

После полного высыхания этот «шелковый полуфабрикат» с разных концов берут несколько женщин и начинают растягивать до нужных размеров подушки или одеяла,
а потом укладывают в «чехлы»

Прозводство ткани несколько другое. В результате распаривания тонкие нити отделяются от коконов и их (нити) наматывают в нитку на специальном станке.
Одна нитка состоит из 10-20 "паутинок". Чтобы получить более тяжелую и плотную ткань, две и более нитей сматываются вместе, делая пряжу более плотной.
Чем больше нитей будет скручено, тем тяжелее и плотнее будет шелковая ткань. После того, как нити готовы, бобины устанавливают в ткацкий станок и приступают к изготовлению ткани.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Путешествуем по городам и странам. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: