Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гуляние
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: гуляние Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Катя. Сегодня мы купили маленького кокереныша Very Happy , назвали его Яшка! Razz Нашему Яшке 1.5 месяцев, он еще не привит, но с прививками мы разобрались. У меня вопрос: после какой прививки, и в каком возрасте можно начинать выгуливать псенку! И как приучить песку ходить в туалет дома в одно место?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, я вывожу своих щенков на улицу через неделю после второй прививки . Только стараюсь избегать контактов щенков с чужими собаками. Когда вы начинаете выводить щенка на улицу, то уже нет необходимости приучать к туалету в доме.
А пока маленький используйте тряпочку или газетку. Смочите тряпочку в луже щенка и положите на одно и тоже место, покажите щенку, он сразу же поймет, что гадить нужно здесь, ведь тут такой специфический запах.
Можно использовать пластиковый туалет для собак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрин
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. У меня есть еще один вопрос. Наш щенок чуть что ,сразу скулит, да так звонко..., да еще все время за кем-нибудь гоняется, ему все время необходимо чтобы кто-нибудь с ним был рядом! До какого месяца они так сильно скулят и гоняются за людьми?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого щенка свой характер, видимо, ваш очень к вам привязался. Вот он и следует за вами по пятам. Надо приучать оставаться дома сначала на небольшое время. потом подольше, и при этом всегда хвалить малыша.
Пока щенок маленький приучайте ко всему тому, что вы хотели бы иметь в будущем, к своему распорядку, к своим привычкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ks-ecor
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Катя, я так рада за вас,что наконец-то у вас появилась собака, это здорово Very Happy Собака способна подарить те чувства и вызвать те эмоции, которые не способен вызвать никто, даже любовь собственных детей иная.Любовь собаки просто непередаваемая!Всепоглащающая,верная и жертвенная. Exclamation Меня зовут Оля и я тоже остановила свой выбор на кокере,но мне придется подождать до лета(тогда ожидается помет, который меня интересует) А вы где брали свою собаку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1/2
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно подобрать ошейник и поводок щенку 3мес (сука)... Question
Какой фирмы лучше, длины и тд и тп, какой размер ошейника? Shocked !!
Чтобы собака чувствовала комфортно!
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошейник лучше кожаный с мягкой лентой на внутренней поверхности. Поводок, для меня лучше рулетка с лентой. Если же нужен поводок, то лучше кожаного ничего не бывает, не режет вам руку. Очень длинный не надо брать, будет мешать вам выгуливать вашего любимца, его придется все время складывать в руку. И очень короткий плохо, собака не сможет чувствовать себя свободно. Думаю, что 1,5 м или около этого, вполне достаточно.
svetlana
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к Вашему обществу?.
У меня тоже появился 3-х месячный маленький, умненький и любящий Кокер-Спаниель. Если можно, вопрос. Как долго можно гулять с таким маленьким, если температура около 0С, то есть в начале ноября? Мне сказали - не более 15 минут. Так ли это? Спасибо. Very Happy
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если щенок сидит на месте, то за 15 минут можно замерзнуть. Если же он носится, или играет с собаками, то думаю, что ограничивать прогулки не стоит. Кокер , даже маленький не замерзнет при нулевой температуре. А вот если собака намокла, то тогда малыша лучше побыстрее домой. Взрослый пес не заболеет, а щенок может.
Смотрите по ситуации.
svetlana
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответ. Мой чаще бегает, сидеть я ему не даю, понимаю, что холодно. Вы пишете, что не стоит его ограничевать во времени. Значит ли это, что гулять-двигаться он может даже минут 30-40? Surprised Very Happy
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же можно.
Щенок не замерзнет. Единственно, постарайтесь не загуливать щенка до упаду, нагрузки должны быть умеренные.
Оксана
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какие игры на прогулке играют ваши собаки - бегать за мячиком нам надоело.
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш на прогулкее за мячиком слабо вообще бегает - зато дома всегда пожалуйстаSmile я ему шишки кидаю и с другими собаками он бегает и играется, вот наверное все Smile))
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои вообще, на улице не гуляют, в том смысле, как остальные - бегают друг за другом, играют. Обе идут на улицу только сдеать свои делишки и домой, а вот в лесу..... Собак просто не узнать! Я их спускаю с поводка и все... морду вниз, мочка носа тут же ходуном и вперед. Столько запахов, лесных звуков, они сразу же перестают замечать моросящий дождь или падающий снег, холодный ветер. Они в лесу, они в своем мире. Два-три часа они ощущают себя настоящими охотничьими собаками, меняется даже их взгляд, выражение морды! Зато, когда вечером выходим погулять, буквально "сверху вниз" они смотрят на веселую собачью тусовку и по-моему никак не возьмут в толк - "Чего им так весело кружиться на этом пятачке и что здесь может быть интересного?"
Собачники уже шутят, говорят, такое складывается впечатление, что не ты их выводишь, а они тебя. Быстренько свои делишки сделают, сядут около меня и гипнотизируют - когда же я нагулюсь и мы пойдем домой!
svetlana
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой одинаково себя ведет и в лесу, и на улице. Все его интересует- и елки и столбы уличные и собаки и народ, и только домой идет спокойно и с достоинством рядом и послушно. Неужели он вырастет и изменится....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: