Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витамины
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tulip
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Витамины Ответить с цитатой

Сейчас в ветмагазинах целый арсенал различных витаминов. Глаза разбегаются. Какие надо использовать для кормящей суки , маленьких щенков и для взрослых собак Question Сейчас у моей суки подрастают щенки, моя собака находится на смешанном питании.
P.S. Все теперь с аватарами, сейчас тоже загружу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulip!
Я своим собакам даю сейчас витамины 8 in 1. Brewers Yeast With Garlic. Если собака на смешанном вскармливании, то даётся одна таблетка в день. Вот посмотрите ссылку на эти витамины. Там есть и для щенков. Собакам эти витамины нравятся.
http://pets.kiev.ua/8in1/dogs/vitamin/ek777.html
Ещё неплохие витамины фирмы Канина. Посмотрите тоже ссылку.
http://www.sennenhund.ru/zdrv_canina.htm
Надеюсь подберёте что-то и для собаки и для щенков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tulip
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, спасибо за ссылки. Сейчас все посмотрю. У нас я Canina (если пишу правильно) не видела, а вот 8 в 1 встречала. буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины и минералы, необходимые собаке.
Витамины А,D,E,K, группы В и др. Собака должна получать с пищей. Они необходимы для нормального роста, развития повышают сопротивляемость организма к различным болезням, укрепляют мышечную, костную, кровеносную системы собаки, благоприятно влияют на обмен веществ. Витамин А содержат молоко, печень, рыбий жир, морковь, зелень. Витамин Е – овощи, пророщенные злаки. Витамином К богата капуста, тыква, помидоры и т.д. Источником витамина D является рыбий жир и печень. Витамины группы В содержатся в дрожжах, твороге, муке грубого помола, цветной капусте, сыром картофеле.
Давать собаке готовые поливитамины следует только по рекомендации врача, преизбыток витаминов в организме собаки столь же опасен, как и их недостаток.
Минеральных веществ в пище, как правило, бывает в недостаточно количестве, а они необходимы для нормального костяка собаки. Особенно минеральные вещества необходимы в период роста, беременности, кормления щенков. Кальций и фосфор содержатся в яичной скорлупе и костной муке, минеральных добавках. Собаке так же необходимо поваренная соль, которую обязательно следует добавлять в пищу. Хорошим источником минеральных солей являются сырые кости. Из аптечных препаратов: глицерофосфат кальция, глюканат кальция, фитин.
Можно самостоятельно приготовить измельченную минеральную подкормку и добавлять ее в еду собаке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
Собаке так же необходимо поваренная соль, которую обязательно следует добавлять в пищу. Хорошим источником минеральных солей являются сырые кости. Из аптечных препаратов: глицерофосфат кальция, глюканат кальция, фитин.
Можно самостоятельно приготовить измельченную минеральную подкормку и добавлять ее в еду собаке.

Соли собакам требуется немного. Достаточно раз в неделю давать кусочек селедочки. Многие собаки получают пищу с хозяйского стола. Им будет достаточно соли , содержащейся в пище хозяев.
Даша, я использую для щенков препарат CALCIDEE из серии 8 in1. Он хорошо усваивается щенками. Они его не очень любят, видимо им не нравится запах кокоса, которым сдобрены таблетки. Я толку их в пищу. Эти витамины можно использовать и для беременных сук. Еще Svetlana Bravo дает ссылку на один хороший препарат ( см. выше)
Даша, фитин снят с производства. Мы его раньше применяли для подрощенных щенков и для тех щенков, которые страдали очень нехорошей привычкой поедать свои или кошачьи экскременты. После недельного применения фитина щенок расставался с этой привычкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгения
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей девочке тоже даю Calcidee из серии 8 in 1, они ей очень нравятся, съедает сразу. Но все равно стены иногда облизывает. Sad
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйтесь с ветеринаром, может надо изменить дозировку. Кальций усваивается в организме лучше всего в составе творога, а все искусственные добавки имеют кальций в виде солей, которые усваиваются в разной степени. Может вашему щенку надо добавить жирорастворимых витаминов (тривитамин, тетравит).
Нужен совет ветеринара!
Coco Chanel
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, как узнать нужны ли щенку витамины?
Или это обезательно нужно покупать?? Embarassed Embarassed

Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины нужно давать обязательно в любом возрасте если кормите собаку натуральным кормом. Для каждого возраста свои витамины. В щенячьем возрасте собаке дают витамины специально для щенков т.к. специально подобранный состав витаминов и минералов способствует полноценному физическому и психическому развитию щенка. Проконсультируйтесь со своей заводчицей или с вет.врачом какие именно витамины для щенков вы должны давать своей малышке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Вчера в зоомагазине увидела сухую морскую капусту для животных и птиц (обогащенная витаминами). кто нибудь пробовал давать ее своим любимцам и вообще стоит ли это делать? А еще слышала, что от морской капусты происходит что-то с окрасом, может я что-то не поняла! Embarassed если да, то как это отражается на палевых кокерах?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морская капуста усиливает пигментацию. Но зато она обладает очень полезными свойствами, т.к. содержит много йода, хорошо влияет на работу кишечника, хорошо пигментирует мочку носа, окантовку глаза. Я не думаю, что ваш палевый кокер сильно поменяет окрас после употребления морской капусты. Для этого надо применять морскую капусту долго и в больших количествах.
Евгения
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei спасибо за ответ
А как долго ее можно употреблять.опять же слышала, что месяц добавлять, а потом две недели не давать. И в каком лучше виде, в сухом или ее еще как то можно размочить в воде? Rolling Eyes

Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все растительные добавки можно добавлять продолжительное время.
Сухую морскую капусту я обдаю кипятком, а потом добавляю в пищу.
Обычно использую морскую капусту в конце зимы, когда у некоторых собак осветляется мочка носа.
belov73
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет Gelacan бейби. ветеринар советовал, что очень хорошие витамины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena 5666
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: витамины Ответить с цитатой

прошу совета моя кокерюша переболела и потеряла шерсть на лапах с наружней стороны и задние и передние лапы мама её очень шерстяная по генам там всё впорядке я слышала есть какието ампулы для втирания вшерсть откликнитесь кто знает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования