Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание собак
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksa
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Питание собак Ответить с цитатой

У меня собака страдает аллергией. Sad Мы постоянно ее лечим. Мне посоветовали перевети ее на сухой корм для аллергичных собак. Какой корм лучше использовать?Для меня это очень важный вопрос. Question
Aleksa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksa!
Если у вашей собаки аллергия связанная с питанием, то я порекомендовала бы вам корм Екануба, называется он Dermatosis FP Response Formula for Dogs. Я знаю, что им кормят своих собак многие заводчики. Собака может им питаться всю жизнь. И главное условие - кроме корма собаки нельзя давать другую еду, только корм и вода.
Он есть в виде сухого корма и консервов.
Показания по пременению:
атопии
аллергический дерматит на укусы блох
пищевая аллергия
др. воспалительные заболевания.
Он на основе белка (рыба) и углеводов (картофельный крахмал).

Знаю ещё знакомые своим аллергичным собакам дают специальный ветеринарный корм фирмы Хиллс, Scains Daet (не знаю правильно ли написала это название).
И ещё Ройал Канин. Но лично мне он не очень нравится, видимо зависит от страны, где он произведён.
Вот ссылка, можно посмотреть:
http://www.royal-canin.ru/vets/dogs.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tulip
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Питание Ответить с цитатой

Да, пищевая аллергия - это проблема многих кокеров. У моих знакомых есть шоколадная сука. Эта несчастная собачонка мучается всю жизнь, и мучаются ее хозяева. Они ее постоянно лечат: то уши. то кожу. Rolling Eyes
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема не только кокеров. Мой ветеринар например говорит, что у него лечатся от аллергии в основном вест хайленд вайт терьеры, ну и кокера тоже есть и много других разных пород.
Aleksa
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы попробовали корм Hill's диета. Сначала Альма кушала его хорошо, но потом он ей надоел, теперь она на него и смотреть не хочет. И я ее хорошо понимаю, ну ка целыми днями сухарики кушать, бедняга. Она не дает нам спокойно поесть. требует мяса, я так больше не могу, придется вернуться к привычной пище. Crying or Very sad
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует целый ряд продуктов, которые вообще нельзя давать собаке.

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушится и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли - яд для собаки (как и для нас с вами). Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния, особенно у охотничьих и служебных собак.

4. Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса. Собаки любят сырую картошку, поверьте: 1 картофелина в один-два дня не повредит.

6. Возникают проблемы и с молоком. Восприимчивость собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена. Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.

Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр хорошо усваиваются организмом собаки.
Aleksa
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за эту информацию. Я например не знал, что молоко нельзя давать. Моя собака с удовольствием пьет молочко, любит творог. Пищу мы ей не солим, специи тоже не кладем. Но она очень любит конфеты. Только начинаем пить чай с конфетами, Альма сидит под столом и лапкой скребет по колену. Я ей давал одну, две. Сейчас конечно уже не буду. А можно собакам давать вареную картошку, пюре?
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksa!
Про молоко аналогичное пишут и про людей, в книгах о здоровом и правильном питании. Пишут, что только в организме ребёнка может перерабатываться мол. белок, казеин кажется, а не в организме взрослого. Поэтому молоко взрослому организму совсем не нужно. Но многие, и я в том числе, пьют молоко. Если вашей собаке плохо от него не становится, может пусть и пьёт. А вот сладкое и конфеты я бы не рекомендовала. Наша собака, например, реагирует даже на сладкие фрукты, поэтому мы их не даём.
Regi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,конфеты и печенье мы никогда не давали и не даем.А как насчет арбуза?У нас всегда все собаки его обожали.Не слышала,чтобы он был вреден.А он тоже сладкий.
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regi!
Если собака никак не реагирует на сладкие фрукты, то думаю можно давать в разумных количествах. Но я не собачий диетолог.
Aleksa
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя собака тоже очень любит арбузы.Я слышал, что арбуз можно даже диабетикам по чуть-чуть.Наверно вреда от арбуза не будет. Еще Альма любит яблоки, груши, иногда ест мондарины, бананы. Обезьянка какая то.А в детстве кушала все подряд, фрукты, овощи, лук, чеснок даже.
Aleksa
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana_Bravo , я так смотрю, что вы в собаках разбираетесь.Я со своим ветеринаром советовался по поводу того, чем кормить Альму.Сухой корм она есть не хочет, на натуральную пищу у нее алергия.Ветеринар говорит, что надо найти тот продукт который вызывает аллергию.Может вы что-то подскажете?На что обычно у кокеров аллергия?Или как у людей все по разному?
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksa!
Все ветеринары говорят по-разному. Я много читала про аллергии и питание, советывалась с разными вет. врачами и так и не определилась насчёт того, чем лучше кормить собаку.

Цитата:
Сухой корм она есть не хочет, на натуральную пищу у нее алергия.

Если у собаки аллергия на натуральную пишу, то врачи советуют выбрать для собаки специальный ветеринарный корм и кормить им всё время, но никакую другую пищу ни в коем случае не давать. Только корм сухой и можно такой же консервированный и воду.
Если даже собака его сначала есть не хочет, то потом всё равно привыкает и ест. Это проверено. Выбора ведь у неё нет. Как говорит мой ветеринар, что волк всю жизнь ест одну и ту же пищу и это нормально, тоже и собака. А мы рассуждаем как люди - вкусно, не вкусно. А это собака. Для аллергичных собак важно однообразие.
Если вы кормите всётаки натуральной пищей, то может действовать методом исключения и попробывать понять на что аллергия, если причина в продуктах питания.
Здесь у нас делают анализ на аллергены, такой же, как делают и человеку. Выстригают на боку шерсть и делают пробы на всякие аллергены. Потом присылают громадную распечатку и в ней написано какие корма наиболее подходят. Но бывает что и это не помогает. У собак так же бывает аллергия на домашнюю пыль, цветение растений и т.д., т.е. не только питание. Так мне объяснил ветеринар.
Короче решайте сами чем кормить и как быть в такой ситуации. Я слышала, что специальные ветеринарные корма действительно многим собакам помогают.
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья эта может быть полезна для тех, кто кормит собаку натуральными продуктами.

Кормление собаки

Собаке необходимо регулярное и полноценное питание. Суточный рацион должен включать белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и микроэлементы. Основным источником белка служат мясо, рыба, молоко и молочные продукты, печень, субпродукты, яйца. Достаточное количество белка содержится в кормах растительного происхождения. Сырое мясо должно быть порезано кусочками. Пресноводную рыбу можно давать только в вареном виде. Для большей питательности мясо обычно дополняется кормами растительного происхождения: различные каши, вареные овощи (морковь, свекла, капуста, картофель), содержащие большое количество углеводов. Каши (рисовая, гречневая, овсяная) обычно варят на мясном или костном бульоне (можно давать и молочные каши). Очень полезны овсяные хлопья «Геркулес», которые не варят, а запаривают, заливая кипящим бульоном, а затем выдерживают несколько минут в кастрюле под крышкой. Каши хорошо сдобрить небольшим количеством растит масла. Восполнить потребность собаки в углеводах можно также подсушенным черным или серым хлебом.
Рацион собаки должен включать до 20% жиров животного или растительного происхождения. Животные жиры собаки обычно получают с мясным кормом, растительные — добавляют в пищу при ее приготовлении. Овощи и фрукты идут в корм в сыром виде (при термической обработке витамины разрушаются). Зелень (салат, укроп, молодая крапива) добавляют в корм измельченной (крапиву обдают кипятком, чтобы снять жгучесть). Давать готовые поливитамины следует только по рекомендации врача, избыток витаминов в организме также небезопасен, как и недостаток.

Минеральные вещества собака получает с основным кормом. Для удовлетворения повышенной потребности (в период роста, беременности, кормления щенков) в солях кальция и фосфора ей добавляют в корм толченую яичную скорлупу, костную муку, минеральные добавки.

Кормить собаку нужно 2 раза в день (обычно утром и вечером), в одно и то же время. Если собака устала (после прогулки, охоты), перед кормлением ей нужен отдых не менее часа (у уставшей собаки слабее выделяется желудочный сок). После кормления животные также нуждаются в отдыхе. Свежая вода должна стоять в определенном месте постоянно. Необходимо следить за тем, чтобы собака не переедала (полнота для нее такая же проблема, как и для человека), но и не голодала. 1 раз в неделю желательно устраивать собаке разгрузочный день (сухари и вода). Особое внимание нужно уделять кормлению щенка. В возрасте 1,5—2 месяцев его необходимо кормить 5—6 раз в день, следя, чтобы он не переедал (не раздувался животик), в 2—3 месяца — 5 раз; в 4—5 месяцев — 4 раза; в 6—7 месяцев число кормлений можно сократить до 3 раз. После 12 месяцев достаточно 2-разового кормления. Кормить щенка (как и взрослую собаку) необходимо в определенном месте и в определенное время. Маленького, отнятого от суки щенка сначала кормят жидкой пищей, постепенно приучая к более густой.
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме ЗООКОВЧЕГА нашла одно сообщение:
Цитата:

Все равно каким бы корм ни казался хорошим на первый взгляд, он может содержать ряд проблемных моментов.
Были у меня разные случаи в лечебной практике, приводят нам животных с разными заболеваниями и отклонениями. В том числе некоторые заболевания бывают связаны именно с применением готовых кормов. Например, были случаи поражения печени от корма Hill's. Стал расспрашивать хозяйку, что да как, она и рассказывает, что кормит своего ризеншнауцера около двух лет этим кормом, все было хорошо - и шерсть блестела, и собака себя чувствовала хорошо. А потом неожиданно слег с острыми болями. Стали проверять, анализы делать, обнаружилось высокое содержание в организме токсинов типа этоксикин, ВНА, ВНТ, которые используются в качестве консервантов в некоторых кормах, для более длительного хранения.
Действительно часто мы ветеринары назначаем готовые корма и в качестве диеты, и для обычного применения. Но дамы и господа, я Вам с полной ответственностью заявляю, что практически все эти лечебные корма - это необходимое зло. Как оказывается на практике, в чем-то они помогают, а чем-то вредят животным. А уж если я вам расскажу, из чего все это делается, то вы просто не станете кормить ими своих питомцев, но я воздержусь.
Конечно, когда только мы начали работать с готовыми кормами, то не имели о них никакого представления, вся информация носила характер пропаганды от представителей компаний-производителей кормов, которые приезжали к нам с презентациями и буклетами, читали лекции про полезные свойства своих кормов. О реальных свойствах мы узнаем в процессе работы, поэтому уже более разборчиво ко всему этому относимся.
Мой всем совет: лучшая диета - это рис, а лучшее питание - натуральное. Всем рекомендую.

http://www.zookovcheg.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5&sid=6226aa5e04af6366c085360acb0c70cd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования