Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРО ГРУМИНГ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei, спасибо большое! Мне тоже понравилось, как Корька без челки выглядит. Череп у нее хороший, скрывать нечего. А подстригла я ее из-за больного глазика (третье веко мы уже удалили). В июне у нас первая выставка, вот и переживаем. Может, отрастет к тому времени. А судьи сильно придираются к отсутствии челки?
N-a-t-a
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei, это я была, а не гость!!! Laughing
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А судьи сильно придираются к отсутствии челки?

Судьи вообще не должны к этому придираться, нет стандарта стрижки кокера, как, например,у пуделя. Если собака выглядит без челки замечательно, о чем может быть разговор. До июня челочка отрастет, не переживайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тью
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быстро отрастает шёрстка у кокерят Question (предположительно полугодовалого возраста), окрас ч/п?
Моего подкидыша обкорнали бывшие хозяева Evil or Very Mad , показывала её грумеру, он сказал, что лучше подождать пока обростёт, а потом уже можно будет прилично подстричь, если стричь сейчас, то вариант один - налысо, т.к. местами выстрижено почти под корень, особенно на задних лапках.

Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень быстро растет. Морду я стригу раз в месяц, а то превращается в болонку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elenchike
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Уход Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня черно-белый кокер ему 8 месяцев. Взяли его в 5 месяцев, для нас он самый красивый. Недавно были на местной выставке собак, но пока не выставлялись, а только с целью посмотреть как это и познакомить Маечку с этой суетой, ведь он у нас трус ужасный, даже в подъезд выходит на полусогнутых. Американцев было только трое и все абрикосовые. Я очень расстроилась, на их фоне наш смотрелся как-то не очень: шерсть у абрикосовых шикарная, шелковистая, длинная юбочка, да и сами они больше в размерах, хотя старше нашего малыша только на месяц. Я задумалась: вообще стоит ли нам выставлятся? Хотелось бы... Подскажите, что делать чтобы шерсть стала красивой, струилась, быстрее росла? Для судьи важна длина шерсти или нет?https://lh3.googleusercontent.com/-SmAuWDHZqNg/Ty1KLq2r_qI/AAAAAAAAAKA/U420RLqk-7Q/s144/12012012949.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poluha-cocker
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставлять "соба" или нет решает владелец. Давать советы по фотографии=лечить зубы по телефону, вопросы по размерам собаки в СТАНДАРТЕ. Юбка до земли не есть породный признак. Ам.кокер малая подружейная собака,но это уже другая тема.
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 8 ми месяцев у щенка нормальная шерсть. Ухаживайте за собакой и шерсть будет в хорошем состоянии. Регулярно купайте, расчесывайте только чистую шерсть, подберите хорошую косметику. Даже если вы не будете выставлять собаку, но она будет ухоженной, это будет радовать глаз и мимо такой красоты никто не пройдет. Very Happy
Конечно, есть несчастные собаки, которые ради шерсти содержатся в клетках, никогда и улицы не видели, никогда не бегали по травке. Но это пусть остается на совести их владельцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анжелика
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте кто нибудь хорошую школу груминга где можно обучиться? Очень хочу стричь собак
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как быстро отрастает шерсть на ушах у кокера? нас неудачно постригли.
elenchike
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам повезло, у нас грумер отличная, у нее самой кокер и опыт огромный. Она говорит, что шерсть растет по 1см в месяц, вот и считайте когда и где вы обрастете. Пробуйте искать другого грумера, чтобы вам нравилось.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1см в месяц Shocked о, боже! значит нам наверно год ждать?
elenchike
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчица говорит, что когда стригут под машинку полностью ,то потом обрастает собачка года полтора (это до красивой юбочки). А я хочу попрасить грумера подстричь ушки чуточку короче чем положено, а то постоянно приходится надевать на уши чехольчик, наступает на уши Laughing
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам только уши побрили Sad руки бы пооторвала. Twisted Evil а ваш симпатюля. А костюмчик сами шили?
elenchike
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте есть выкройка, на лето сшила из сеточки, для дождливой погоды из плащевки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования