Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРО ГРУМИНГ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:00 pm    Заголовок сообщения: ПРО ГРУМИНГ Ответить с цитатой

У нас собака породы американский коккер спаниель. Очень хочестся узнать побольше об уходе за этой породой. Как ухаживать за шерстью? У нас её не так много, как сделать, чтобы её стало больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество шерсти зависит от многих факторов. Главное-это генетика, т.е. какая оброслось у родителей и родственников вашей собаки.
Так же это зависит от питания, условий содержания, ухода и т.д.
Есть некоторые факторы, которые могут изменить внешний вид шерсти: неудовлетворительное общее состояние, гормональный дисбаланс у самок, болезни, несбалансированное питание и также окружающая среда.
Чтобы шерсть дольше оставалась блестящей и красивой, вам необходимо следить за ней.
Породы с длинной шерстью нуждаются в частом уходе: по крайней мере 2 расчесывания в неделю. Тогда вы избежите долгого и бесполезного занятия по распутыванию колтунов. Основное правило: не позволяйте колтунам появляться! Расчесывание позволяет избавиться от мертвых волос, грязи и любых других инородных предметов в шерсти (колючки, трава и др.). Разберите каждый колтун пальцами, как будто распутываете узел. Говорят, что расчесывание благоприятствует насыщению капилляров кожного покрова собаки кислородом и также росту здоровых волос.
Кокеров желательно купать: идеально – раз в неделю, или раз в две недели, подходящим для их шерсти шампунем. Собаку моют шампунем, ополаскивают, Процедуру повторяют, если собака сильно грязная или изначально используют супер-очищающий шампунь. Потом наносят кондиционер. Собаку высушивают феном.

Возможно ещё кто-нибудь захочет что-то добавить по мытью и высушиванию ам. кокера. Что используют и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Regi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой расческой лучше всего расчесывать?
У меня их несколько,но что лучше для собаки?
Есть массажная щетка,пуходерка и обычный металический гребень.
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую все три.
Regi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во время сушки феном,какой из них лучше всего чесать?
Svetlana_Bravo
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую круглую парикмахерскую щётку, не пластмассовую, а со щетиной и массажную собачью. Но перед мытьём сначала разбираю колтуны, использую и пуходёрку и массажку, а потом расчёсываю обычной расчёсткой. Короче в ход идут все расчёстки, которые есть. Расчёсываю собаку 2 раза в неделю.
Regi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно собаку расчесывать почти каждый день?
Олеся
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при расчесывании пользуюсь, так же, разными расческами. По ситуации, где - чем удобней. Главное не повредить волос. Расчесываю я ТОЛЬКО чистую шерсть. С хорошим шампунем за неделю шерсть не путается. Получается, что расчесываю я ее раз в неделю. Клотуны так же разбираю руками, но после купания (как-то мне так лучше, они у нас только подмышками образуются, после комбинезона).
Вот вроде бы и все Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angy
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать подстричь собу сама. Заводчик,по понятным причинам,не разрешает присутствовать на стрижке..в принципе примерно я понимаю,как нужно стричь,но вот некоторые моменты мне не ясны. Может,кто даст ссылочку на сайт,где подробно все объяснено? Wink
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы спросите у своей заводчицы те самые моменты стрижки,которые вам непонятны хотя бы теоритически и попробуйте уже практически на своей собачке. Первый раз может не получится,пробуйте второй,третий. Я думаю,у вас всё получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Angy
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стричь кокера-это ее хлеб...вряд ли будет в ее интересах мне все подробно рассказывать Sad
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, многие заводчики не хотят делиться своими секретами,которые они преобрели сами, копаясь в книжках и долгое время собирали информацию по данному вопросу. И ещё, если это занятие стало так сказать "хлебом" вашей заводчицы, тогда ДА...... Rolling Eyes От неё вряд ли вы дождётесь ,чтобы с вами поделились. Придётся тогда самой учится на своей собачке,как в свою очередь делала я,когда у меня был первый кокер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Angy
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я,наверное,немного не правильно выразилась-это не ее хлеб,а хлеб ее собачьего семейства..Заводчик,тоже человек и ,ясно дело, на продаже щенков и стрижках не разбогатеешь,но вот средства на содержание и разведение красивых здоровых собачек нужны порой не малые..так что понять ее можно...Чтож бум учиться сами-думаю для повседневного вида песы-моих усилий хватит,а вот для выставочного вида,уже будем обращаться к профи Embarassed
N-a-t-a
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купила машинку и сделала стрижку только на голове своей Корьке. Заводчица явно расстроилась, когда узнала, что я челку не оставила. Embarassed Обратилась к инету, нашла ссылку, а там тоже вроде без челки! Ничего не пойму...
http://amercocer.narod.ru/isaykina.htm

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челка - это на любителя. Я иногда тоже состригаю челку, некоторым собачкам такая стрижка к лицу. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования