Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pugovka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:33 am    Заголовок сообщения: нужна помощь! Ответить с цитатой

Здравствуйте!я тут новичок и мне действительно нужны Ваши советы. На данный момент проживаю в Южной Корее,где я приобрела маленького кокера. Он сразу стал любимцем,НО!я очень переживаю на счет того,что здесь ставят прививки,о которых я даже в жизни не слышала!Coronavirus,Kennel Cough,а вакцинация от бешенства будет самая последняя (всего 5 прививок,начиная с 1,5 месяцев;две эти повторно,последняя от бешенства).
Еще на счет кормления.Всех собак в его поколении кормили исключительно СУШКОЙ!и мой малыш не может перейти на натуралку.попытка была,итог - понос с кровью,врач диагностировал диарею.
На улицу уже ходит с удовольствием (сейчас ему 3 месяца),но с другими собаками контактировать не даю,так как прививки еще не все поставили.
В свои 3 месяца Мартюша весит 4,200;вполне здоровый,бегает,играет,практически приучился к улице (живу в доме на последнем этаже,свободный выход на крышу,где есть парк,вот там он и делает все свои дела)

Если кто-то может что-то посоветовать на счет питания и рассказать про вакцинации,буду весьма признательна! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в Южной Корее тоже делают комплексные прививки, куда в том числе входят и прививка от короновирусной и аденовирусной инфекций. Прививайте, все будет хорошо.
Теперь о кормлении.Ну и что, что родителей щенка кормили сушкой? Другое дело, если вашего щенка сразу же начали прикармливать сухим кормом, приучили к нему, то он и выдал понос при резком переходе на другой вид пищи. Если вы решите перевести на натуралку, то делайте это постепенно, добавляя к сушке натуралку очень маленькими порциями. В 3 месяца можно перевести щенка на другой вид пищи безболезненно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуговка, вот примерный состав рациона щенка, в зависимости от возраста:
2-3 месяца
Сырое мясо - два кормления.
Рыба - одно.
Творог - одно.
Каша с овощами и 1 ч.л. масла - одно.

4-8 месяцев
Сырое мясо с бульоном, овощами или геркулесом - два кормления.
Рыба с яйцом, овощами или геркулесом - одно кормление.
Творог, геркулес, каша (чередовать) - одно кормление.

Если очень хотите перевести на натуральное кормление - начинайте с одного продукта (я бы начала с каши или творога) - и по чуть-чуть, буквально по 1/8 от порции сушки заменяя на натур.продукт в течении 3-5 дней, все нормально - увеличивайте долю натуралки. И так , пока не дойдете до полной нормы потребления продукта в день. Как только адаптировался к одному, начинайте таким же способом вводить следующий, и т.д.
Не очень быстрый способ, но наимболее щадящий.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pugovka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное!
будем пробовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: