Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правильное питание
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не очень опасно. Просто необходимо сохранять баланс белков, жиров и углеводов и не смешивать в одно кормление. А что, Вы уже пробовали так? Не пошло? Может быть Вы слишком резко или много ввели свежатинки? И какой? Не совсем понятно, что там у Вас происходит...В любом случае, учитывая что собака ела только сухой корм, натуралку надо вводить постепенно и начинать с более легкоусвояемой еды, из мяса, например с кусочка курицы или индейки. Нельзя вообще свинину и баранину. А по сухому корму "постучитесь" к заводчикам на форуме - в питомниках обычно кормят этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxpaha2, смешивать консервы с сухим кормом можно. И к сухому можно добавлять овощи смело. Главное, чтобы не было передозировки белка животного происхождения.
Кормите любым профессиональным кормом класса суперпремиум. Любой перевод в одну или другую сторону / натуралка -сухой/ надо осуществлять постепенно. Я долго кормила Proplan, сейчас Bosсh.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaslavskaya
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему щеночку 2 месяца, кормим его 6 раз в день. Хочу узнать, могу ли я кормить его раза три кормом (роял премиум) и три раза кашками, мясом, овощами. За ранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перевести на 4 -разовое кормление. Если вы уже давали сухой корм, то можно. Если же щенок еще не ел сухой корм, то пока добавляйте сухой размоченный корм в кашу. Это нужно, чтобы приучить желудок щенка к сухому корму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaslavskaya
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Вячеславовна писал(а):
Причиной цирроза печени могут стать инфекционные болезни, прием токсичных для печени препаратов , наследственные болезни, и даже - сердечная недостаточность. Просто у кокеров, насколько я знаю, есть наследственная предрасположенность к этому заболеванию.

Ольга Вячеславовна, если не трудно, не могли бы Вы поподробнее написать о такой предрасположенности или дать ссылку, где можно получить информацию. Это очень важно!

Обычно, врачи и заводчики озвучивают как слабые места породы - уши и глаза, а вот о циррозе, как о наследственном заболевании у ам.кокеров я ни разу не слышала.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, нет, не цирроз. Извините, я наверное, не точно сформулировала.
Я имела в виду - общие проблемы с печенью...
А про кокерушек - как-то это у меня в памяти отложилось еще с института - на лекциях наш вет говорил, что, мол, вот у кокеров - слабое место - печенка...
Но вот сейчас я бы взяла на себя смелость немного поспорить с профессором. Печень, имхо, слабое место у большинства собачек - если брать "неблагополучных" потеряшек, бездомышей и т.п. (породных) - практически всегда у них больные печень или поджелудочная - как следствие неправильного питания...
А мнение о породности заболевания печени у кокеров, мне кажется, идет от того, что они, как правило, всеядны + большие любители покушать + имеют внешность, которой трудно сопротивляться )))... Отсюда, зачастую серьезные "погрешности" в кормлении, и как следствие - проблемы с печенью.
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но всегда советую всем породам бережно относиться к печени, особенно, при лечении - всегда обращать внимание на то, насколько агрессивно к печенке, выбранное средство (например, при том же приеме бисептола, я бы давала и какие-нибудь гепопротекторы и т.п.) ...

Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, это можно отнести к вопросам разведения так же, как и папилломоматоз, передающийся во время рождения от зараженной матери к щенкам, и проявлющийся у них позже в т. ч. и в ушах, что кстати и приводит к ушным проблемам, и к глазам, которые возникают, если кожа не плотно прилегает к глазному яблоку.

Все вышеуказанные проблемы становятся как-бы породными, хотя, по сути, таковыми не являются.

Последний раз редактировалось: Helga (Сб Сен 20, 2014 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Вячеславовна писал(а):
что, мол, вот у кокеров - слабое место - печенка...
...

Тем не менее, это заявление заслуживает внимания.
Может, профессор знал какие-то ньюансы, возникшие при становлении самой породы. Ведь информации, на самом деле, очень мало, а та, которая есть недостаточна
Должны же были быть какие-то основания для такого утверждения.
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много литературы читала, но о предрасположенности кокеров к заболеваниям печени нигде не встретила. Все проблемы с печенью возникают от длительного неправильного питания. Кокер всеяден, владелец забывает, что у него собака, а не мусорное ведро. Результат - дерматит, больные уши, плохое пищеварение. Причем, этот весь букет появляется не сразу, а постепенно.

Кокера надо кормить, как собаку!

Кокер - не человек! Exclamation Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования