Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход на сухой корм
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devil-girl
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я как бы перевела Ческу на сухой.
Почему как-бы?
Она ест его только тогда, когда я смочу его теплой или горячей водой(конечно кипяченой).
Скажите, это нормально? И еще, не теряет ли корм свои питательные и полезные вещества???
P.S.: корм съедается в течении 7-ми- 10-ти минут.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devil-girl, я конечно сам еще только буду переводить собаку свою на сухой корм, но уже и тут многое прочитал и в книге. В вашем случае - это нормально, но лучше разбавьте немного с кефиром или ряженкой, пищеварение должно улучшиться...Т.к. кефир способствует улучшению работы желудка. Только сначала совсем немного, чтобы убедиться, что ваша псинка нормально кисломолочку воспринимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devil-girl писал(а):
Здравствуйте.
Я как бы перевела Ческу на сухой.
Почему как-бы?
Она ест его только тогда, когда я смочу его теплой или горячей водой(конечно кипяченой).
Скажите, это нормально? И еще, не теряет ли корм свои питательные и полезные вещества???
P.S.: корм съедается в течении 7-ми- 10-ти минут.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Это нормально, размачивайте корм на здоровье. Мы и щенков кормим размоченным, а уже взрослые мгут есть корм в сухом виде. Но вода должна стоять всегда и в достатке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shadow42
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Переход на сухой корм Ответить с цитатой

Stakt писал(а):
Ребята, у меня есть мой любимец - Калиф - Американский кокер-спаниэль. Ему еще 4 месяца. Кормлю его всегда кашами, молоко, творог любит, ну и овощи. Как бы не казалось, но на приготовление пищи для такой собаки уходит много времени. А меня неделю назад повысили на работе, и я сейчас уже не успеваю все делать. И поэтому я решил перевести пса на сухие корма. Можно ли переводить Калифа на готовые корма в таком возрасте? Какой корм лучше использовать?

Я сразу начал приучать к сушке выбрал Royal Canin премиум класса,
Здоровье собаки отличное, всегда веселая активная) Smile пробуй...)
vortez
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли "сушку" сочетать в питании с натуральным кормом? Или все-таки нужно что-то 1 выбрать?
PHILADELPHIA
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли тут те, кто кормит собаку кормом Acana ягнёнок с яблоком?
Перешли на него с ProPlan лосось с рисом неделю назад.
Немного смущает что стул стал каким то сухим, и частым: каждую прогулку, но немного.
Кормлю два раза в день, в дни без активных прогулок и тренировок-100г в день, а когда очень активно проводим время - 200 в день. Корм не смачиваю. Вода всегда в доступе.
Может стоит его размачивать? Или вернуться обратно на ПроПлан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один ребенок питается Аканой с детства( сейчас собака уже взрослая), хозяева очень довольны. Видимо, у вашей собаки переходный период, ЖКТ привыкнет постепенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vortez писал(а):
А можно ли "сушку" сочетать в питании с натуральным кормом? Или все-таки нужно что-то 1 выбрать?

зачем? Смешивать сушку и натуралку не стоит. Во первых, сложно сохранить правильный баланс белков-жиров-углеводов (вряд ли вы будете заниматься подсчетами - это не так просто), а во-вторых, сушка и натуралка имеет разную консистенцию, и, если коротко, для ее усвоения требуется разная концентрация желудочного сока, т.е. каждый раз организм должен подстраиваться под вид получаемого корма, а это достаточно сложный химико-физиологический процесс.
Остановитесь на чем-нибудь одном.
Удачи!

camensckaya141
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные врачи говорят разное, кому верить, я даю и сухой и натуральный корм, проверялись недавно у врача и вроде все в норме, только я даю или натуральный или сухой, а не вместе...
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы большая молодец, что не ленитесь делать профилактические осмотры. Smile
Но повторю свой вопрос - зачем Вы практикуете смешанное кормление?
Каждый раз ЖКТ собачки должен перестраиваться под другой тип корма. На словах - вроде бы не так страшно, а ведь на деле, это сложный химико-физиологический процесс... Имхо, это только лишняя нагрузка на ЖКТ, ведущая к его "износу", даже если не брать во внимание весьма вероятный дисбаланс по составляющим рациона.

Если Вы, все таки совсем не хотите перейти на какую-то одну систему кормления, советую хотя бы немного размачивать сушку, до консистенции натурального корма.
Удачи!

Викто
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: корма Ответить с цитатой

Добрый день. Мы вот с удовольствием перешли на сухой корм! Ни капли не жалеем. Заказываем один и тот же всегда на этом сайте . Корм отличный, да еще и очень удобно, мы живем в Санкт-Петербурге, а у них имеется доставка по городу, специально ехать за кормом никуда не приходится.
camensckaya141
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

camensckaya141 писал(а):
Разные врачи говорят разное, кому верить, я даю и сухой и натуральный корм, проверялись недавно у врача и вроде все в норме, только я даю или натуральный или сухой, а не вместе...

Вот действительно кто что говорит, наш врач нам говорит, что так нельзя, нужно или постоянно давать сухой или постоянно натуральный, поэтому мы перешли на натуральный, нам нравится, но я дома, поэтому могу позволить себе кормить натуральным кормом...)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования