Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ест кошачий Вискас. Не ест свой корм
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonya
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ест кошачий Вискас. Не ест свой корм Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новенькая. Купила Соню 3 дня назад, нам скоро 8 месяцев. Прежняя хозяйка, заводчица, насыпала нам корма, которым кормила собаку, но Сонечка его не ест. А вот кошачий корм у кошки ворует с удовольствием.
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачий корм убрать, а лучше выбросить и срочно начинайте кормить собаку как положено.
Инф. вы можете найти на сайте в разделах о питании, щенячий возраст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Кошачий корм убрать, а лучше выбросить и срочно начинайте кормить собаку как положено.
Инф. вы можете найти на сайте в разделах о питании, щенячий возраст.

Выбросить не могу - кошка Ася умрет с голоду Laughing . Я переставила кошачьи миски на подоконник, дабы разделить территорию кормушки, но потом, ради эксперимента, видя, что Сонечка ничего не ест, дала ей горстку - за ушами хрустело Sad .
Сегодня купила собачьи консервы "Мухтар" (состав: каша, говядина, печень и овощи), добавила в Сонин корм - консервы все слизала а сухарики свои не ест Sad . За 3 дня едва стакан сгрызла...Я, вообще, начинаю сомневаться, что собака ела этот корм - проплан, кажется.. может питалась из миски одной из 3-х кошек заводчицы?...Вот, форум почитала, знаю, что смешивать сухой корм и натуральную пищу нельзя, и ломаю голову, то ли подождать (не знаю чего), то ли переводить на кашки...Голодом держать животное - жалко...Заводчица ответила мне только раз, 10 минут в аське на тему как там Соня и все. Сказала, что это у нее - стресс, а ведь малышка меня полюбила сразу, визжит при моем приходе домой и выглядит вполне довольной.

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно стресса ерунда, во всяком случае из-за стресса собаки на Вискас не переходят.
Вероятнее всего, что т.н. заводчица кормила тем, что соба ест.

Ваша задача, перевести собаку на нормальное и полноценное питание - мясо, кисломолочка, овощи. Перевод на такой вид кормления делайте не сразу, в рацион собаки вводите постепенно. Дайте кисломолочку - или кефир, или творог понемножку, пару ложек - посмотрите реакцию организма. Если всё нормально постепенно увеличивайте дозу и частоту кормления. Обязательно купить пробиотики и давать с кормом. Думаю, что через неделю можно попробовать дать немного сырого мяса и понаблюдать за реакцией организма.

Более подробную инф. вы сможете найти в соответствующих разделах.

http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=73&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=1423
Sonya
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Относительно стресса ерунда, во всяком случае из-за стресса собаки на Вискас не переходят.
Вероятнее всего, что т.н. заводчица кормила тем, что соба ест.

Ваша задача, перевести собаку на нормальное и полноценное питание - мясо, кисломолочка, овощи. Перевод на такой вид кормления делайте не сразу, в рацион собаки вводите постепенно. Дайте кисломолочку - или кефир, или творог понемножку, пару ложек - посмотрите реакцию организма. Если всё нормально постепенно увеличивайте дозу и частоту кормления. Обязательно купить пробиотики и давать с кормом. Думаю, что через неделю можно попробовать дать немного сырого мяса и понаблюдать за реакцией организма.

Более подробную инф. вы сможете найти в соответствующих разделах.

http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=73&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=1423

То, что я видела на кухне у заводчицы - большая бочка того же корма, которым она кормила ньюфаундленда- проплана, как помню по пачке рядом....Ваш совет - переводить на натуральную кормежку, как я понимаю.. А кокер кушал сухой корм 8 месяцев... Это безопасно и лучше ли для Сони?

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение о том, чем кормить собаку сушкой или натуралкой, пероеводить собаку на тот или иной вид корма принимает только владелец.
Лично я могу только высказать свою точку зрения и только. Я твёрдо убеждена, в том, что хищник должен получать мясо.
Я не приветствую сухие корма.

Я знаю, что даже у врачей по поводу типа кормления разные точки зрения.

Выбор за вами. Вы можете посоветоваться с врачом и если он придерживается натурального типа кормления, то он вам предложит схему постепенного перехода с сушки.
Sonya
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, будем пробовать
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я сварила Соне гречневую кашу и добавила туда немного собачьих консервов. Мама дорогая, соба уплетала так, словно год не ела! Видимо она действительно в прежнем доме питалась чем попало! А хозяйка, кормя ее из одной чашки с водолазом, даже и не заботилась о том, что Соня сухой корм не ела...Так что переходим на натуральное питание, к удовольствию малышки).
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос - какая порция положена Соне на одну кормежку? Ей 8 месяцев, весит 10 кг. Даю столько, сколько съест - гадит как слон, по 4 раза в день. Наверное, много? Подскажите, пожалуйста.
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, было бы интересно увидеть информацию о размерах порции под определенный возраст...
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
Ей 8 месяцев, весит 10 кг.

Если можно, то поставьте пожалуйста фото собаки.
Sonya
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю. Подскажите сразу, пожалуйста, нормальная ли у нас юбка для нашего возраста.

Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У собы неплохое качество шерсти, а это главное. Юбка отрастёт, не переживайте.
Относительно объёма даваемой еды: утро, например, кисломолочка-каша, творог, кефир - примерно грамм 400, т.е. 2 стакана. Вечер - грамм 300 сырого мясо, каши примерно 3 ст.ложки, плюс овощи.

Разумеется, сырое мясо можно давать раза 3-4 в неделю.Очень хорошо давать отварную рыбу, хотя бы раз в неделю. Лучше конечно почаще. Можно давать отварное говяжье сердце, куриные желудки с печенью, тоже отварные.
LILI
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya собулька ваша очень хороша))
Helga поделитесь опытом, какую рыбу даете вы, и так поступаете с костями?

Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya собулька ваша очень хороша))
Helga поделитесь опытом, какую рыбу даете вы, и так поступаете с костями?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования