Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СКОР или РКФ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Палитра мнений, увлечений, размышлений.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amazing
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: СКОР или РКФ? Ответить с цитатой

какую федерацию вы предпочли и почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amazing
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумывались ли вы, почему существует несколько федераций по разведению собак?
Одни из главных противоборствующих в России - это СКОР и РКФ
Уже достаточно давно идут дискуссии между заводчиками, где лучше состоять и какие для них правила более приемлимы.
А что вы думаете и знаете об этом? И что хотелось бы узнать?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazing, просветите!
Я считаю, что СКОР и РКФ надо договориться о союзе между собой, чтобы объединить множество владельцев собак. Пусть это будет не союз, а что-то другое, но чтобы все родословные признавались и СКОР, И РКФ, и FCI.
Я сейчас со "скоровской" родословной не могу участвовать в выставках РКФ. Почему? Какая разница, какой у меня документ, собака то в наличии. Вот и пусть соревнуется моя собака с другими. Кто от этого проиграет? Я думаю, что никто.
Так же, мои собаки с родословной РКФ, попадая в СКОР, могут выставляться в системе РКФ, а их дети - уже нет.
В нашем регионе СКОР не занял такие прочные позиции, как РКФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amazing
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это долгая история, но если в кратце, то после распада ДОСААФ 80% принадлежащих этой организации клубов достались РКФ(Российская Кинологическая Федерация), но после некоторых позиций, которые не устраивали членов этой федерации, они решили отделиться, одним из таких "бунтарей" оказался Уражевский, который вскоре и организовал новую федерацию - СКОР(Союз Кинологических Организаций России). Вдумайтесь с расшифровку аббревиатуры! Это означает, что РКФ признает только свое разведение, а остальное считает "филькиной грамотой", а следовательно, если собака вступает в РКФ, то она может получить только регистр, т.е. разведение, по которому собственно и "вылезла" эта собака, считается недействительным и у нее нет предков!!!
Вскоре РКФ вступил в FCI, А скор в IKU. Кстати, прибывание РКФ в
FCI можно считать оскорбительным для России, потому, что представитель РКФ не имеет право голоса в этом союзе!
СКОР признает разведение РКФ, отсюда и получается, что собаки РКФ участвуют в СКОРовских выставках, а собаки СКОРовского разведения не могут принять участие в соревнованиях РКФ.
Я с вами абсолютно согласна, за это и борюсь, в России должна быть одна, общая организация! В которой родословная будет одного образца, выставки одни на всех, общее разведение и т.д. Но видимо нам не суждено жить в мире и согласии! То, чем свою позицию мотивирует сторона РКФ можно считать абсурдной, а из-за дележа руководства старают наши собаки и мы!!
Для разведения и продолжения рода любой породы не должно быть никаких границ!
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть это будет не союз организаций, так как с властью никто не хочет расставаться. Пусть это будут договоренности на длительный срок, пусть будут родословные одного образца, пусть на них будет стоять аббревиатура СКОР, как сейчас присутствуют названия федераций.

У нас когда-то давно, еще мои старые собачки были молоды, а сейчас они уже покинули нас, был оформлен клуб СКОР, они провели выставку, шикарную по тем временам, да и сегодня она смотрелась бы на высоком уровне. Помню приезжала судить Греч, у меня сохранились дипломы на моих кокеров Ферри и Челси. Челси стала тогда ЛПП. Впечатления от выставки остались и до сих пор. Но девушка, председатель этого клуба серьезно заболела и впоследствии умерла. Клуб прекратил свое существование, и все,СКОР никак не представлен в нашем регионе на протяжении многих лет. Я знаю в Астрахани СКОР представлен клубом, если не ошибаюсь, "Треф".
Мой Есик ездил в Германию и выставлялся в системе IKU. Моей дочери очень понравилась сама система судейства. собака должна быть естественна, никаких длительных утомительных стоек, собака может просто пройти прямо, назад, эксперт крутится сам около собаки и оценивает ее по естественным реакциям.

Я не согласна с UKI по одному вопросу - это отказ купировать хвост охотничьей собаке. Кокер выглядит гармоничнее и правильнее с купированным наполовину хвостом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amazing
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что купирование хвостов, это дань моде, на самом деле такое правило вступило в силу ради сохранения пород! Все потому, что из-за удаления продолжения позвоночника(то бишь хвоста), происходит дисплазия задних конечностей! Это вполне логично, т.к. в хвосте находится много нервных окончаний. Сначала, когда только начали обрезать хвосты, это никак не отражалось на здоровье собаки, но через поколения подобные заболевания начали проявляться у многих, поэтому IKU забили тревогу! Вот например с 2011 года ротвейлеры с купированными хвостами вообще не будут допускаться до племенного разведения, а в ринге будет снижаться из-за этого оценка. Конечно, кокер, да и многие другие породы выглядят с обрезанным хвостом гармонично и красиво, но здоровье собаки и чистота племенного разведения гораздо важнее!!
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazing, Вы это всё всерьёз?

О хвосте и о "чистоте племенного разведения", "сохранения породы", и т.д. и т.п.?
Будьте добры дать ссылочку, где можно почитать статистику, если она вообще есть, о прямой зависимости купирования хвостов и возникновения дисплазии?

На самом деле, проблемой дисплазии страдают все крупные собаки в т.ч. лабрадоры, ньюфы которым никогда купирование хвостов не проводили.

1697 году Николай Кокс ("Gentleman s Recreation" - "Барская потеха"), говоря о значении спаниелей для соколиной охоты, и главным образом для ловли птиц, замечает, что они приносили дичь и что им уже подрезывали хвосты, отчасти потому, что они обивали его в чаще до крови и в нём заводились черви, частию для красоты."

Л.П. Сабанеев "Собаки охотничьи. Легавые"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazing
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
Ну в самом деле! Это ж не я придумала! Ссылку дать не могу(хотя думаю, что если хорошо порыться в инете, найти можно, честно говоря, просто лень)
С точки зрения физиологии считаю это вполне даже логичным! Ну сами подумайте, хвост - это, грубо говоря, позвоночник, а если нарушить его целостность(разорвать нервные окончания), разве такое может пройти бесследно?! И вообще, вряд ли у кокера сейчас в хвосте могут завестись черви...
А РКФ вообще отменяют купирование не только хвоста, но и УШЕЙ! А вот это как раз и можно обсудить!
У КО и САО уши - слабое место!

[/quote]
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazing, я согласна с Helgа. Никакой связи дисплазии и купирования хвостов нет.Если порода создана с купированным хвостом, никакого другого варианта не должно быть. Спаниель - охотничья порода, у всех спаниелей хвосты должны быть купированы.
Купирование ушей - это операция, которая проводится в более поздние сроки, когда щенок уже подрос, период заживания длительный и муторный для собаки, приходится носить воротник и т.д. Хотя и эта операция особого вреда собаке не приносит. И кавказким овчаркам и среднеазиатским купируют уши не для прихоти, это вызвано необходимостью, которую диктует назначение собаки.
Я думаю, что IKU надо заняться другими проблемами, их так много в кинологии. И оставить каждой породе облик, предусмотренный стандартом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Палитра мнений, увлечений, размышлений. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования