Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

знатокам: Прошу помощи, вот-вот у нас дома будет щеночек!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sona
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: знатокам: Прошу помощи, вот-вот у нас дома будет щеночек! Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем-Всем)
Маленькое предисловие...Выбор кокер-спаниеля это не только ОсознаннОе наше желание, но и мечта последних наверное 5-7 лет)) я всегда мечтала об этой чудесной девчушки-кокушки)))) И до нового года моя подруга сообщает мне что хочет подарить мне это маленькое чудо..(мне предстояла обговорить это с мужем, который категорически не хотел заводить в квартире собаку, дома уже имеется кошка 3 лет, но он у меня чуткий .. или видно сообщая ему про кокера у меня глаза безумно горели от счастья)))он согласился-причем без уговоров, чего я честно говоря не ожидала даже)...на тот момент моя собачка была еще в животике у своей мамы и вот в январские праздники она появилась на свет...чему я безумно рада!!!!!!!!!!

Но теперь у меня появилась тревога..столько лет мечтаний, и вечное нет со стороны родственников, сначала родители, потом муж...и вот оно..скоро она будет дома, а я понимаю, что совсем не готова к ее появлению!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ советами:
1) в каком возрасте нужно забирать мою Марточку от ее мамы, так чтоб не причинить ей вреда и беспокойства (я б ее прям сейчас принесла домой)))
2) после того как она окажется в своем новом доме, что и как с ней себя вести, сразу ли кормить, надо ли мыть, где ей лучше сделать спальное место
3) чем ее кормить, сколько раз в день, пока она маленькая
4) как с прививками???? тут я вообще пещерный человек...
5) когда начинать прогулки
6) как быть с кошкой, хотя она у нас просто душка, очень добрая..,моя мама живет по соседству, может кошку на первые дни отправить к маме, чтоб не травмировать песика
7) сразу ли нужны игрушки, ошейник, когда ее начинать приучать к нему
?????????????
вот сколько вопросов у меня...
надеюсь вы мне подскажите как быть)
заранее спасибочки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sona
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, как тут добавлять сообщения...надеюсь со временем разберусь))
В соседней темке прочитала..и у меня вопросы..
То что: мясо, главным образом сырое (КАК ТАК СЫРОЕ?????), молочные продукты, яйца-ТОЖЕ ЧТО ЛИ СЫРЫЕ?????.
На кашках и супчиках хорошего щенка не вырастишь-ЭТО ПОНЯТНО - НА НИХ ТОЛЬКО НА ДИЕТАХ СИДЯТ..
Кости не давать никогда. А ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ ЧТО КОСТИ-ЧИСТЯТ и ТОЧАТ ЗУБКИ СОБАЧЕК???

Уффф..я НАДЕЮСЬ ЧТО МНЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ....
я прям в панике.... ЧЕМ ЗАКУПАТЬСЯ ТО???
Marla
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кости нельза давать собаке, особенно маленькие, т.к. собы кости разгрызают, а попадая в желудок эти самые кости засоряют его, что приводит к плачевным последствиям пускай и не сразу, но со временем.
Можно дать большую кость с мясом, чтоб соба обгладала, обычно большие косточки собачки не разгрызают.
К вопросу про мясо... если приучить щенка к сырому мясу, то будет есть всегда сырое, например, у нас не ест сырое, только шкурки от курицы. Мясо мы обвариваем. Преимущественно берём легкое, сердце, ливерный говяжий фарш. Нельзя комрить собу свининой, потому что свинина подвержена более большим заболеваниям чем говядина, вроде бы так...

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, не волнуйтесь)))

приготовьте спальное место, вдали от сквозняков и прямых солнечных лучей, а также чтоб не рядом с батареей. Для маленького щенка это должно быть укромное место, чтоб можно было спрятаться, например коробка с выходом, щенок осмеелеет и можно будет сделать подушку или ещё что то в этом роде.
Купите миски для еды и пару игрушек.
Гулять пожно только после карантина после прививок, обычно это в среднем месяц. Про прививки прочитаете на форуме в разделе здоровье. А так ветеринар подскажет вам.
Щенков забирают по разному, кто-то в месяц, кто-то и ещё раньше, (первую собаку нам пришлось забрать в 14 дней, т.к. мамаша не могла больше их кормить), а Рокси мы взяли в 2 месяца.
Насчёт кошки, думаю оставить на первое время и посмотреть реакицю обоих, например, у нас живёт морской свин Джем, и когда он вышел гулять, а Рокси только привезли домой, то Рокси так обрадовалась и даже быстрее освоилась, но вот теперь мы не выпускаем Джема гулять, пока Рокси дома, а то ведь хочет поиграть с ним))

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасЫбо большое за то что помогли советом!!!

Тока вот еще вопросы, дело в том что хозяева моей собачки говорят, что раньше двух месяцев не отдадут собаку, т.к. не успеют сделать прививки. Я не пойму : А МЫ САМИ ЧТО НЕ МОЖЕТ ИХ СДЕЛАТЬ ЧТОЛИ???
И почему так принципиально 2 месяца ??? с чем это может быть связано??????????
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sona писал(а):
. Я не пойму : А МЫ САМИ ЧТО НЕ МОЖЕТ ИХ СДЕЛАТЬ ЧТОЛИ???

Можете, конечно.

Последний раз редактировалось: Flerdesolei (Вс Янв 17, 2010 4:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arrina
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не советовала брать щенка раньше 3х месяцев.Сука-мать должна соацилизировать щенка,т.е.научить всему,что знает сама.Да и для здоровья щена лучше дольше быть около матери.На многих сайтах есть информация по этому вопросу,мнения в основном сходятся на возрасте 3-4 месяца,а если к тому же соб для выставок и разведения,то возраст поднимают до 6 месяцев.
poluha-cocker
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARLA, куриная кожа-жир-алллерген,собам вред!,фарш (любой) для собак бесполезен т.к. не успевает перевариться и усвоиться. сырое мясо,рубец говяжий, постепенно малыми порциями, кисломочка-творог,кефир обязательно. печень говяжью приваривать,давать осторожно,избыточная порция действует как слабительное. после смены зубов можно давать сырые куриные шеи, без кожи, перед "подачей" шеи отбить,но без фанатизма. крупы- гречка,рис можно смешивать,геркулес только высший сорт и не часто. морковь отварить,очистить,растолочь добавлять в еду (можно сырую, мелко натертую).кабачки ( без семян) вареные,сырые добавлять в любую кашу смело. еду(кроме кисломолочки) сдабривать подсолнечным нерафинированным маслом чуть-чуть т.к. избыток слабит и печень перегружает. /дляSONA/
sona
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Спасибо всем за советы !!!
Прочитала раздел кормление, сделала себе памятку, что можно,что нельзя))) осталось только распечатать и на холодильник прицепить))))))
Про миски-да видимо конусные это спасение для хозяев кокеров) Тоже себе такие куплю, я и не знала о существовании подобных !!!
У меня вот в процессе изучения кокерных необходимостей вот какой вопрос возник, по поводу ошейника...Его когда приобретать нужно, сразу к первому дню прибывания, чтоб сразу вручить его кокеру или ж это не есть необходимость..И вообще пёса сразу к нему приучать, ну я имею ввиду он дома тоже в ошейнике должен ходить, либо его одевать вместе с поводком только на улицу????
И еще хозяева нашего пёса будут делать первую прививку в 2 мес, потом сразу мы ее забираем, КОГДА нам делать вторую прививку, и когда можно гулять на улице уже??
И еще не нашла сколько прививок нужно делать, по собранной тут - там информации поняла что всего 3, но когда делать то ????
По поводу кошки..Ей мы никогда не делали прививки, может кто знает что по этому поводу, ей тоже чтоли СДЕЛАТЬ ???
А глистогонить когда ?? Кошку тоже чтоль присоединять к этому процессу????
Embarassed Embarassed Embarassed Да всеж много у меня еще вопосов...
poluha-cocker
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SONA, ошейник надевают на время прогулок,дома ошейник снимают. исключением является антиблошиный ошейник, его не снимают и дома.
Marla
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poluha-cocker
спасибо, я некоторого не знала..
сырое вообще мясо не ест...
как-то раз купили фарш, это был настоящий перекрученный фарш для собак, но он не понравился. а вот кабачки любит))))

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poluha-cocker писал(а):
исключением является антиблошиный ошейник, его не снимают и дома.

Я прошу прощения, у меня младшенькой дочери десять месяцев. Сегодня приобрели друга - Герду (Берту Smile). Антиблошинный ошейник не вреден для детей?

Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sone4ko писал(а):
. Антиблошинный ошейник не вреден для детей?

я думаю что вреден, однозначно, его же составами специальными пропитывают!
Антиблошиный ошейник нельзя собакам раньше 6-месячного возраста!!!

Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

животное с ошейником не следует пускать к маленьким детям, после контакта взрослому надо помыть руки с мылом, вот так написано на нашем
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так переживаете.... Я так вас понимаю!!! Вы сначала настройте себя, что у вас дома будет ребеночек!! Не поверите, я в пятницу вечером резко не с того не с сего захотела резко собаку, а в субботу вучером с парнем поехали купили, родители долго не могли отойти! Спустя пол года уже привыкли!! И так отвечаю на ваши вопросы:
1)в каком возрасте нужно забирать мою Марточку от ее мамы, так чтоб не причинить ей вреда и беспокойства (я б ее прям сейчас принесла домой)))

Свою забрала в 5 недель. С одной стороныбыстро оторвали от мамыной груди, имунитет слабоват для собак. Например, у нас бывала аллергия, попу реально обсыпало Laughing С другой стороны, она в первую ночь она не скулила, всю ночь спала, не разу за мамой не скулила!!! Сразу привыкла ко мне, сразу я для нее мама!! Я бы брала в 6-7 недель!!!

2) после того как она окажется в своем новом доме, что и как с ней себя вести, сразу ли кормить, надо ли мыть, где ей лучше сделать спальное место

Ничего, пустить в той комнате, где чаще всего вы находетесь, чтобы она освоила территорию, погулять с ней, пообниматься, поцеловаться!!!

Теперь по поводу питания: Мы кушали, точно не омню где-то 5 раз в день. В лодь до того, чтоя вставала в 5 утра кормила ее. Давали: маночку, молочко, овсянку, детские творожки "ТЕМА", варили яички, покупали говядину, крутили на фарш и морозили шариками, говядину давали сырую, только обязательно проморозьте!!!! Почитайте в интернете про питании, а где-то с 2-ух - 2,5-ой мес. перевели на сухой корм!

Мыть только после превивок!

А спальное место делать возле своей кровати, первую неделю лучше в корзинке или коробке, чтоб не уползла, а потом просто постелите ей какую-нибудь тряпочку, если совсем, то и свяжете коврик ей, я загорелась этим!!!

3) чем ее кормить, сколько раз в день, пока она маленькая

На это смотреть пред. вопрос.

4) как с прививками???? тут я вообще пещерный человек...

Этой еще пещера!!!! Вообще привки собакам делают в 6 и 8 недель и бешенство в пол года, после того как "перелиняли" зубы! Но кокер мелкая собака, лучше делать позже, может быть передозировка, поэтому желательно делать как минимум первую в 8, а то и в 9, вторую через 14 дней. Строгий карантин, выводить можно спустя 7 дней после второй прививки, контакт с животными после 14 дней! За неделю до первой прививки сделать проглистовку.

Мы прививали Дурамонтом. Опять же интернет в ашем распоряжении, почитайте в интеренете, что пишут!

5) когда начинать прогулки

После прививок! И не пугайтесь ,если первая ваша привка закочится и начнется тем, что малая будет лежать н земле и не шевелиться, это пройдет!!!! Выводить минимум 6 раз в день, пока не пописяет, не заводить, до того как не сделает дела понятие об играх на улице вообще нет!!! Задолбетесь, но это так!!!! Я могля со своей гуоять по 2-3 часа)))) Shocked Зато меньше проблем потом!

6) как быть с кошкой, хотя она у нас просто душка, очень добрая..,моя мама живет по соседству, может кошку на первые дни отправить к маме, чтоб не травмировать песика

Кошка будет жить на втором этаже (стулья, шкафы) Razz За это не переживайте, думаю подружитесь, кошка молодая. Это моя кошка уже в маразме в 15 лет!!!! Шипит и живет только в одном кресле!!!!! За это не переживайте!

7) сразу ли нужны игрушки, ошейник, когда ее начинать приучать к нему

Совет оптимиста: Игрушек должно быть миллиард!!!! Этим мы сохранили обувь и стены с обями, она грызет до сих пор игрушки!!!!! Еще у нас была корзиночка плетенная, ну как на пасху в церковь носят. Она ее уже почти сгрызла, осталось дно и 3 см стенок!!!!!! Но зато обувь целая!!!!

Вот так!!! Если есть вопросы - задавайте!!! А также весь интернет в вашем распоряжении!!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: