Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тримминг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marla
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки отпад, буду стараться чтоб также)))
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Я новенькая.
Моему кокеренышку год и у меня очень много вопросов по его уходу. Не думала что будет так сложно. С ним каждый день можно что-то делать, требует большого ухода.
По поводу триминга прошу подсказать. У меня триминг как у Marla. Но он по выемке как бы под левую руку?Или я неправельно его держу или собу не так ставлю. Как нужно ставить собаку, мордой ко мне? Пух вышипывается вдоль по спинке или от центра по бокам? И еще, т.к зубчики у триминга не "глубокие", они не прочесывают всю шерсть, нужно шерсть как бы рядами разделять и щипать? Поймете, нет, но прошу подсказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marla
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуччи, триминг какой-то односторонний, по всякому держать не получится))
ставьте собаку как вам удобнее. я не разделяю шерсть, просто прочесываю одно место потом иду дальше, только не усерствуйте а то собачке может стать больно
я выщипываю шерсть с боков, растут какие то длинные белые волоски.. Rolling Eyes

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Это единственная процедура, которую моя собака любит)) Стоит спокойно, думаю, если будет больно он даст мне это понять).
Спинку пощипала, а вот ближе к попе эту процедуру сделала не вовремя,затянула и основной волос там короче. Это нормально? Получается что пушок тормозил рост волоса,правильно я понимаю?
Nekosunny
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти, скажите кто нить пробовал фурминатор? он вообще подходит кокерам?
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: уход Ответить с цитатой

Написала сначала в другой теме, здесь вроде ближе по теме. Подскажите пожалуйста, у меня черно-белый кокер ему 8 месяцев. Взяли его в 5 месяцев, для нас он самый красивый. Недавно были на местной выставке собак, но пока не выставлялись, а только с целью посмотреть как это и познакомить Маечку с этой суетой, ведь он у нас трус ужасный, даже в подъезд выходит на полусогнутых. Американцев было только трое и все абрикосовые. Я очень расстроилась, на их фоне наш смотрелся как-то не очень: шерсть у абрикосовых шикарная, шелковистая, длинная юбочка, да и сами они больше в размерах, хотя старше нашего малыша только на месяц. Я задумалась: вообще стоит ли нам выставлятся? Хотелось бы... Подскажите, что делать чтобы шерсть стала красивой, струилась, быстрее росла? Для судьи важна длина шерсти или нет?
elenchike
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekosunny писал(а):
Здрасти, скажите кто нить пробовал фурминатор? он вообще подходит кокерам?

Я тоже поглядываю в инете на них, откликнитесь, как фурминаторы кокерам?
poluha-cocker
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурминатор по функции тримминговочный нож,неплохо иметь и то,и другое,и не в одном экземпляре. P.S. блестящая шерсть признак хорошего здоровья животного и правильного- в комплексе ухода.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования