Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ронни - английский спаниель из приюта! УЖЕ ДОМА!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ронни - английский спаниель из приюта! УЖЕ ДОМА! Ответить с цитатой

Цитата:
В приюте в Кожухово есть старый английский спаник, выглядит он ужасно. Его сдали в приют собственные хозяева. Собака домашняя, к вольерной жизни никак не приспособлена, и, учитывая его возраст, просто может не пережить морозы.

В приюте была эпидемия энтерита и не было возможности забирать оттуда собак

Юрий пишет

Цитата:

Вот я, и у компьютера. Приехал туда в приют, это от м Выхино на маршрутке, а потом минут 15 по полю. Поскольку приют в принципе ещё молодой, то всё чисто аккуратно, асфальт вольеры много пока пустых. Ну, думаю, при нашей жизни скоро заполнятся.
Когда приехал спаниель меня сначала облаял, как положено. Но как я подошел ближе к клетке сразу стал прыгать от радости и пытаться лизать сетку что бы дотянутся до рук, что бы его погладили. Я долго разговаривал с главным на площадке кто командует всеми «Джамшутами», он мне сказал что не порекомендовал брать пса ,поскольку он мол уже старый и вполне может скоротать в приюте свою старость. Так же по его словам англичанину уже 11 лет, хотя при близком знакомстве мне это тот подвижный пёс не показался немощным стариком. Поговорил и с врачом, который там ходит и смотрит собак по приюту, он говорит о здоровье пациента следующие , что авитаминоз это раз, инфекция в пасти это два, других причин не озвучил. Конечно, просто неимоверно запущена шерсть, дикий ужас. Но пока мы с ним гуляли минут 20-25 на отведённой для нужд выгула площадке , я его вертел из стороны в сторону поднимал на дыбы, и сопротивления не было с его стороны. Из чего делаю вывод, может, получиться убрать колтуны расчесать, и привести в «английский» вид кобеля. Хотя знаю как бывший владелец «американца» что процедура стрижки занимает не один час времени, как пойдет.

Мне показалось что пёс весёлый довольно шустрый, вроде упитанный, много дурачился, смешно катаясь по траве, если так можно выразится, улыбался от души, пытался играть со мной в догонялки. Челюсть действительно смещена. Толи от инфекции, о которой говорил врач, толи старая травма. Поскольку гулял один, то помочь фотографировать было некому и фото получились так себе, одна бестолковая шерсть . После нескольких кадров оказалось что я забыл проверить батарейки и фотик сел окончательно. Маленький кусочек видео что бы вы смогли увидеть как бегает «старик». Естественно после всего выше написанного я скажу, что пёс адекватный.
Но наверняка с большими проблемами с выгулом, поводок не знает и не понимает, зачем эта штука нужна. Ну а вообще не знаю, что там творится в собачей душе, какие привычки и фокусы у него в прошлом.
Мой милый Мафи уже больше полгода с нами, и то сейчас научился в наше отсутствие открывать с разбегу дверь в спальню. Ведь что может быть слаще, чем место, где спит сам хозяин. Буду ставить щеколду на дверь.

Михаил пишет

Цитата:
Добрый вечер! Это Михаил по поводу парня из приюта. Как договаривались с Анастасией, жду звонка, но форум решил почитать. Если нужна машина, могу оплатить такси. И передержку, раз предновогодние проблемы, можно поискать подороже. Очень хочется вытащить этого страдающего зверя! В данной ситуации финансы не проблема-немедленно подвезу в любое место. К сожалению, пока кроме денег ничем не могу помочь, надежда на ваше умение и ваше время.

Алла пишет

Цитата:
Долгое время собак из приюта не отдавали,и вот сегодня, наконец, мы спаника забрали!! Было все как всегда- кино и немцы Вчера договорилась с зам приюта, что в 13 приеду и заберу.. Приезжаю в приют- а там уже новое начальство, которое и открыло дверь. Начались перепалки из разряда: ни фига мы вам никого не отдадим, что за фигня, мы никого больше отдавать не будем, старое руководство типа уже ничего не может и права не имеет, мало ли, что вы с ними договаривались. Короче, проторчала я там фиг знает сколько, но собаку отдали в конечном итоге .
Отличный парень!!!! Добрый, очень ласковый, в общем светлый и славный мальчик. Вид у него "мама дорогая", конечно,- весь в громадных колтунах и какашках- машина моя испугалась В машину залетел с лету- очень, видимо, ему нравится кататься, еле потом вылез Поехали сразу в "Беланту". Были у Севостьяновой , сделали УЗИ помимо приема: для своих лет он очень даже ничего, есть хронический холицистит, но все некриминально. С челюстью (на фото она как будто сильно искажена, но это совсем не так)все не так уж и запущенно- она несильно перекошена, по словам Еремина, это врожденный дефект- нижняя челюсть длинее верхней, а скос мог быть от ооочень давнего удара. Но живет он с этим с рождения и привык, и делать ничего не надо.
Я никогда бы не сказала, что ему много лет: веселый, шустрый, очень любвеобильный, с абсолютно чистыми глазками...
Сейчас наш красавец на передержке. Завтра его подстригут, и все тут в обморок попадают от такой красоты!

Последний раз редактировалось: Vihtoriya (Пн Мар 16, 2009 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парня назвали Ронни. Сегодня его подстригла наша Надя!!!
Новые фото! Красавец обалденный, глаз не оторвать! А характер-золото!

А это то, что осталось от валенка:

Ронни просто замечательный пес!! Невероятный добряк, весельчак и ласкун! Ходит просто попятам, боится, что его оставят...

Заключение кардиолога- собака здорова!! С результатами биохимии пойдем в "Беланту" за назначениями. В общем, все у Ронни в порядке. Здоровый, бодрый, ласковый парень. Учится ходить на поводке, очень старается, но пока иногда забывает и тянет.

Ронни иногда писает дома. В приюте видимо подстыл.
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого шилопопого мальчика фотографировать было весьма непросто, он просто вжик какой-то!
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Ронни уезжает в новый дом в Солнцево!! Очень приятная семья из мамы, ребенка и бабушки.Надеемся, что все сложится, парню так от жизни досталось!

и Ронни заметили на этом форуме Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: