Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянно хочет есть
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Ф.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: подбирает на улице Ответить с цитатой

Помню, как наш Лу - вечно голодный - хватал на улице все, что пахнет. И старался быстро проглотить, чтоб мы забрать не успели... Я сильно переживала, т.к. щенок, которого мы должны были взять вместо Лу, умер одновременно со своими сестрами и мамкой. Мамка что-то подобрала на улице и с молоком передала щенятам. Хозяйка была в шоке. Поэтому, уже тогда она настроила на то, что собаку нужно воспитывать. Ну, мы же гуманные, мы по мордахе шлепнули пару раз и все. А проблема не решилась. А однажды на дрессировке та самая женщина, которая потеряла одну из своих собак (она заводчик), показала, как должно проходить воспитание. ОНа раскидала печенку на улице и взяла на водилке Лу, чтоб показать другим, как отучать подбирать с улицы еду. Как только они стали проходить по месту, где раскидана печенка, Лу сразу набросился. В этот момент она его на этой водилке так дернула и тряхнула в воздухе, а потом швырнула на землю, что он завизжал от испуга. Испугались все, у нас, естественно чувство жалости к собаке - это ж наш "ребенок"! Но заводчица сказала, что ошибка именно в том, что мы жалеем наших питомцев. Мол, хуже от этого не станет. И знаете, он это место с раскиданной печенкой весь вечер обходил! Через неделю все забылось и опять начал подбирать. Я нет-нет, да дерну его как следует на поводке. Сейчас он только понюхает, покосится на меня (проверяет, смотрю или нет) и отходит, облизываясь. Несколько жестких мер через силу, но зато помогло! Для кого-то это может показаться жестоко, но зато есть шанс, что собаку не потеряете. Мы сейчас даже к помойке не подходим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод вашей заводчицы попахивает жестокостью и непрофессионализмом.
Есть более гуманный способ воспитания, но основан он на страхе,но не на боли. Так же специально создается ситуация с приманкой, и в момент, когда собака уже хочет схватить "добычу", вы бросаете что-то звенящее(цепочку, банку с монетами и т.д.) в сторону собаки, сопровождаете командой "ФУ". Эффект тот же, но вы не причиняете собаке боль.
Есть способы воспитания , основанные на поощрении. Это самый гуманный способ воспитания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший способ Вы описали, мне понравился. Обязательно попробую. Правда, сейчас наш Лу и так понимает с полувзгляда... Но иногда забывает. Ему уже 10 месяцев. Мне кажется, что-то звенящее сейчас его не испугает. Тем более, что он такой хитрый в отношении еды на улице! Когда я что-нибудь кидала, или бежала вытаскивать изо рта, он мчался, куда глаза глядят, и на бегу дожевывал и заглатывал "добычу", пока я не успела отобрать. Было сложно... Но Ваш метод запомню и попробую. Большое спасибо! Признаться честно, мне и самой не понраву собаку лупить, но в данном случае я доверилась заводчице (у нее опыт и эффект был сразу очевиден).
А дайте еще совет?.. У наших знакомых кокер жутко огрызается, когда его ругают. Так страшно... Вроди и собака небольшая, а как оскалит зубы... Мы своего отучали, ложа на пол и прижимая голову к полу (чтоб почувствовал, что мы-главные), но того в моменть ярости невозможно уложить. Хозяин даже уже накидывал толстую тряпку, чтоб руки не прокусил и потом укладывал. Борьба длилась долго и такое чувство, что победа все равно осталась за собакой. У них тоже кобель. Как быть в таких случаях?..
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой возраст собаки ваших знакомых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
camensckaya141
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: морковь Ответить с цитатой

Моя собака постоянно голодная, и так жалобно просит еду, что просто невозможно и я придумала, я ее немного обманываю, как только между приемом пищи она просит есть я даю ей морковь, она ее очень любит, только вот думаю правильно ли, ведь там много сахара, как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, кокерушки любят покушать )))

Если ваша собачка плохо стала есть - попробуйте поменять корм. Иногда так бывает. "Приедается" что ли. Или производитель что-то негласно меняет...
Ну и стандартные рекомендации повторю все таки - никаких подкормок со стола (это однозначно, собачка будет до "посинения" ждать вкусненького, не обращая внимания на корм) и миску - убирать, хотя бы пока не станет есть.

Удачи!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования