Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставки - вопросы и ответы.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Выставки - вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Участвуете ли вы в выставках?
Да, и получаю от этого удовольствие
 55%  [ 19 ]
Да, только для того, чтобы получить очередной титул моей собаке
 14%  [ 5 ]
Нет, и не желаю
 11%  [ 4 ]
Нет, боюсь выйти в ринг
 11%  [ 4 ]
Нет, зачем тратить столько денег
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Katerinovak
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Выставки - вопросы и ответы. Ответить с цитатой

А я вообще на выставки не хожу. У вас тут почитала и думаю, что и не буду ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosa
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinovak писал(а):
А я вообще на выставки не хожу. У вас тут почитала и думаю, что и не буду ходить.

Может вы и правы. Ведь выставки- это не всегда праздник! На выставках проявляются все человеческие качества хозяев и собачьи качества их питомцев. Я как-то наблюдала очень неприятную сцену на выставке, когда один из владельцев мопсов орал Twisted Evil , не обращая внимания на окружающих, на свою жену и сына, когда их собаки проиграли свои ринги. К сожалению, на выставках выявляются и негативные стороны личности Crying or Very sad . Я тоже редко хожу на выставки, но породой интересуюсь, много всего читаю. Интерес к породе не зависит от того, принимаете ли участие в выставке, вы можете просто их посещать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставках бывает все, и хорошее и плохое. Но вместе с тем на выставках можно посмотреть собак, различных по происхождению, по экстерьеру, пообщаться с различными заводчиками, поучаствовать в состязании. Ваше дело решать, участвовать в выставках или нет. Хочу привести маленькое высказывание эксперта РКФ международной категории Иванищевой Валентины Павловны по вопросу"Какова основная цель выставки?"

Цитата:
Иванищева: К сожалению, в «Положении о проведении выставок в системе РКФ» ничего не сказано о целях и задачах проведения выставок. Но указано, какие титулы по красоте может присудить эксперт собаке на той или иной выставке. Поэтому, на мой взгляд, сертификатная выставка – это отбор лучших по красоте и показу собак различных пород. Это не отбор лучших собак для племенного использования, так как за несколько минут эксперт не в состоянии определить полностью качество собаки. Я имею в виду: провести измерения, тщательный осмотр всей собаки, её тела, шерсти. Эксперт не в состоянии полностью описать достоинства и недостатки сложения собаки, чтобы максимально помочь участию данного животного в племенной деятельности, 3-4 минуты не позволяют выполнить это качественно и в полном объеме.

Валентина Павловна разделяет достижения собак на выставках и использование собак в племенном разведении. Это очень важно! Считаю, что это большая тема для обсуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rosa
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что полезную информацию по выставкам можно взять из книги Фоменко Г.И. Я приведу парочку цитат ( взяла на сайте в теме "Советы")
Цитата:
Для разведенцев выставки - это основное зоотехническое мероприятие, обеспечивающее развитие породы.

Цитата:
Эти хлопотные мероприятия позволяют следить за качеством поголовья, вовремя замечать тревожные сигналы: ослабление костяка, ухудшение зубной или нервной системы, структуры шерсти. Выставки позволяют вносить поправки в программу разведения, не допускать закрепления замеченных недостатков, оценивать производителей по их детям. В каждой молодой собаке, пусть неумело подстриженной и дрожащей от страха, мы выискиваем достоинства, ищем "молодые таланты".

А эту цитату я адресую Katerinovak
Цитата:
Если вы сомневаетесь в достоинствах своей собаки, советую показать ее на трех-четырех выставках разным экспертам. Изучите полученное от каждого описание. Если отмеченные недостатки во всех описаниях совпадают, значит, ваши сомнения подтвердились.
John
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: Выставки - вопросы и ответы. Ответить с цитатой

Katerinovak писал(а):

Да, это нормальная такая реакция нормального человека. Очень немногие новички, вообще, хотят участвовать в выставках (если только не страдают манией величия). А открытые проявления конкуренции их и совсем отпугивают (непрофессионалу очень трудно поверить, что какая-то странная тетка назвала его собаку "уродом" только потому, что она из конкурирующего клуба). Хотя некоторых эта система увлекает (особенно если собака выигрывает несколько раз подряд). Все, конечно, зависит от человека и от того, есть ли у него т.н. "наставник", который поможет, поддержит (морально и не только), расшифрует описание, все расскажет и объяснит.
P.S. У меня такой "наставник" есть Exclamation Exclamation Exclamation
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Выставки - вопросы и ответы. Ответить с цитатой

John писал(а):
есть ли у него т.н. "наставник", который поможет, поддержит (морально и не только), расшифрует описание, все расскажет и объяснит.
P.S. У меня такой "наставник" есть Exclamation Exclamation Exclamation

Во многом вы правы. Говоря о себе, могу сказать , что если бы я не встретила в свое время Воронину Л., Фоменко Г. И., Стрельцову И.А.,то вряд ли у меня появился глубокий интерес к породе. У Ларисы я побывала на выставке со своей ч/п Челси, где она проводила экспертизу. Я получила большое удовольствие.
А раньше, еще не имея своей собаки, я много бывала на выставках с Гудвил Цицероном и его хозяйкой Ириной Александровной. Благодаря ей я много узнала о выставках, об уходе за кокером. Тогда еще был МГОЛС и выставки Подольского клуба. Приобретя своего Ферри, я попала в клуб к Галине Ивановне, чему очень рада. Любой вопрос, любая консультация - она всегда готова ответить, в любое время.
Я желаю, чтобы всем начинающим собаководам на их пути встречались умные наставники, грамотные, доброжелательные, всегда готовые прийти на помощь тебе и твоей собаке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжий друг
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поблагодарить Ирину Анатольевну за поддержку. У меня конечно далеко не кокер, но это не помешало и именно этот человек привил мне желание посещать выставки и получать от них удовольствие, даже если выиграть у соперника не удалось.
Первую выставку я посетила, чтобы получить описание своего щенка и оценку, для оформления родословной. Мне в попутчики совершенно случайно попалась незнакомая женщина с маленькими симпатичными собачками...и закрутилось. Столько выставок прошли, столько нового узнали, столько пород увидели. Ооооооооооооооооочень мало выставок мы посещаем отдельно, может было всего 2 или 3 за два года.
Рыжий друг не только сопровождает кокерушек на выставки, но и приходит к ним в гости, нянчится с маленьким потомством, которое легко помещается в его пасти.
Побольше бы в нашем собачьем обществе таких заводчиков и просто замечательных людей как Ирина Анатольевна Exclamation
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кокеры тоже любят посещать выставки в компании Рыжего друга. Я даже не могу сказать, сколько выставок мы посетили вместе. За это время Трифон вырос до чемпиона двух стран. Но титулы не повлияли на Тришу: он по- прежнему добр и ласков. Smile
Фишка всегда с нетерпением ждет его прихода в гости. А мелкие щенки просто обожают Тришу. Они кусают его за хвост Rolling Eyes , тянут за брыли Rolling Eyes , засовывают голову к нему в пасть Rolling Eyes , кусают за пятки Rolling Eyes . И этот мужественный пес все терпит, старается на них не наступить, только ласково порыкивает. Very Happy
Tulip
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за несколько минут эксперт не в состоянии определить полностью качество собаки.

Полностью согласна с Иванищевой. А частенько эксперт так быстро судит, что сомневаюсь, что он вообще что-то может оценить. В Мин- Водах эксперт торопился на поезд, судейство было ускоренным, только успевали выбегать в ринг. Мы живем далеко от Москвы, но хотелось бы хорошего и серьезного судейства на выставках, а не "тяп- ляп".
John
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulip писал(а):
Мы живем далеко от Москвы, но хотелось бы хорошего и серьезного судейства на выставках, а не "тяп- ляп".

Tulip, а вы думаете, в Москве дело обстоит лучше? Хорошо, где нас нет? Оно, конечно, Москва - столица и РКФ близко (жалобу можно собственноручно принести), но и там наверняка не все так безоблачно. Не будьте таким идеалистом.
Nita
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, где нас нет?

Это точно!
Уж сложная это штука судейство. Ведь судит человек. Одному близок один тип собаки, другому - другой. Специалист по породе бывает крайне редко, а Ол Раунды - есть олраунды. Как описания почитаешь, и не узнаешь твою ли собаку описывали или может соседскую. Rolling Eyes
Потом еще один момент выставок. Сейчас даже на регионалках собирается много собак, а эксперт один. Вот он несчастный судит час, судит три, судит шесть и ... А собаки все меняются и меняются, и ему уже плохо Sad от такого количества собак, отсюда и качество судейства. Embarassed Те, кто организует выставки, должны приглашать в таком случае двух экспертов, хоть это и потребует дополнительных расходов.
John
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А собаки все меняются и меняются, и ему уже плохо от такого количества собак

Жалко, конечно, судей. А взяли бы и отказались! Нет, они не такие, они трудоголики.
Rosa
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что есть какие-то ограничения по количеству собак, которые может отсудить эксперт за один выставочный день.
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Rosa
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаем ваши поздравления и поздравляем Вас Flerdesolei с Наступающим Новым Годом, с Рождеством. Здоровья и счастья!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Выставки - вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования