Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молодая англичанка Мотя - отказник! НАКОНЕЦ ТО ДОМА!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya!
Я не нашел Вашего телефона в "профиле", поэтому пишу тут.
Скажите, а известно ли как Мотя относится к кошкам? Дело в том, что у меня есть кошка, ей 2 года сейчас, а ее большой друг Аракс (английский кокер-спаниель), увы, умер два месяца назад.

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер MichaelVR!

На сколько я помню, Мотя была знакома с кошками и никак на них не реагировала. Если вас интересует подробная информация о Моте, то я могу вам дать телефон девушки, которая о Моте знает более подробно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
Добрый вечер MichaelVR!

На сколько я помню, Мотя была знакома с кошками и никак на них не реагировала. Если вас интересует подробная информация о Моте, то я могу вам дать телефон девушки, которая о Моте знает более подробно Smile

Спасибо, Vihtoriya!
Я нынче разговаривал с Ольгой, у которой Мотя сейчас находится, д.б. Вы имели в виду ее. Ситуация с кошками понятна, то есть Мотя в них врагов и игрушек не видит ... ну а как охмурить коккера правильные кошки знают очень хорошо Wink

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой вы шустрый и находчивый Smile
Да, я имела ввиду или Ольгу, или Юлю.
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
какой вы шустрый и находчивый Smile
Да, я имела ввиду или Ольгу, или Юлю.

На мой же взгляд, я скорее заторможен ... впрочем, говорят, со стороны виднее Wink
Два месяца назад в моей жизни не стало Аракса, эта утрата для меня сейчас очень болезненна и представляется не восполнимой. Мысль об этой не восполнимости меня очень сдерживает, так как новый четвероногий друг - это ведь и какая то попытка с моей стороны решить свои собственные проблемы, то есть отвлечь себя от своих постоянных мыслей об Араксе ... память же эта очень светлая, любовь и радость были главным содержанием всей его жизни.
Во всяком случае мне удалось пока удержаться от порыва приобрести щенка ... но это, пожалуй, первый случай в моей жизни, когда мой разум не может справиться с моими же эмоциями.
Может быть эта боль столь сильна и из-за своей неожиданности, ведь за всю свою жизнь Аракс практически не болел, всегда был бодр и готов к новым развлечениям ... даже за два дня до его смерти мы еще играли в лесу с ним с шишками и палками, может быть из-за того, что мы с ним практически все время были вместе, особенно в последние три года, когда у нас не стало Яски.
Что до находчивости, то тут все просто. Единственный номер телефона, который я нашел в теме про Мотю, был Светы, она тоже живет в Зеленограде. Я позвонил ей, она же помогла мне связаться с Ольгой.
История же Моти меня особенно огорчает тем, что два первых, можно сказать лучших, года не такой длинной (увы) спаниелевой жизни у нее сложились очень "криво", что она за эти два года не столько успела этой жизни порадоваться, сколько огорчиться, приобрела всякие болячки вместо массы радостных впечатлений ... но дух спаниеля в ней силен. Будем надеяться, что все у Моти исправится и она наверстает упущенное ... ну а если такое произойдет еще при моем участии, то такой поворт в жизни меня может только порадовать.

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил! Вы не представляете ... нам столько раз пришлось сталкиваться с людской жестокостью и бессердечностью, что ваши рассказы прям как бальзам на душу! Ведь по-другому то и быть не должно! Сначало берешь щенка, пытаешься себя убедить, что это просто животное, хороший друг, не больше. Но по прошествию уже небольшого промежутка времени эти четвероногие обормоты влезают в душу без мыла. И все ... обосновываются там основательно. И становятся уже членами семьи. Ведь когда им хорошо, то и у нас на душе радостно становится Smile
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
Михаил! Вы не представляете ... нам столько раз пришлось сталкиваться с людской жестокостью и бессердечностью, что ваши рассказы прям как бальзам на душу! Ведь по-другому то и быть не должно! Сначало берешь щенка, пытаешься себя убедить, что это просто животное, хороший друг, не больше. Но по прошествию уже небольшого промежутка времени эти четвероногие обормоты влезают в душу без мыла. И все ... обосновываются там основательно. И становятся уже членами семьи. Ведь когда им хорошо, то и у нас на душе радостно становится Smile

Виктория! Людская жестокость и бессердечность, увы, это дефект нашей породы. Посмотрите как люди относятся людям ... ведь ресурсов у людей достаточно, чтобы ликвидировать на планете голод, нищету, безграмотность. С каждым годом ресурсы увеличиваются, но увеличивается и число голодающих ... вот, например, некие оценки по России - http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm.
Мне сильно запали в память слова Уинстона Черчиля: "Чем я лучше узнаю людей, тем мне интереснее становятся собаки" ... он был большим поклонником английских спаниелей, как и его коллега Франклин Рузвельт. По иронии судьбы именно эти два исторических деятеля всегда вызывали мой наибольший интерес, а об их пристрастии к спаниелям я узнал уже позже, когда сам очень крепко пересекся со спаниелями.
Могу сказать, что мои отношения со спаниелями уже давно стали скорее партнерскими, они всегда успевали давать мне ни чуть не меньше, чем я им. Более того, спаниели уже давно стали для меня (как полагаю и я для них) интересными личностями, от взаимодействия с которыми не дождешься ни жестокости, ни бессердечности ... то есть тот дефект человеческой породы, с которого я начал, мне в большей степени помогают изживать именно спаниели, а не другие люди или какие то внутренние ресурсы.

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не томите нас Smile мы ждем новостей Embarassed
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
ну не томите нас Smile мы ждем новостей Embarassed

Я благополучно добралась до дома, посмотрела ночную Москву, особенно понравился Кремль и Тверская, очень довольна поездкой ... было тепло и удобно сидеть на коленях, переднее сиденье лучше заднего, хотя на заднем и попросторнее, еще погуляла по лесу чуть-чуть ... там снег чистый и красиво, поужинала вкусно, но могла бы съесть и больше, шлю всем своим друзьям большой привет!
Тему можно переименовать, теперь меня не предадут и все будет хорошо.
Как только чуть-чуть обустроюсь, буду ждать своих друзей в гости ... я вас очень всех люблю, помню и благодарю!
Завтра обещаю показать новые фотографии про мою жизнь.

Мотя (Мотильда Великолепная Very Happy )

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил! Вы просто чудо!!! И новости то какие! Мы так рады, что благодаря этому сайту и вам Мотенька нашла дом, нет ДОМ! Спасибо вам огромнейшее! Мы с нетерпением будем ждать рассказов о жизни вашей дружной семьи Smile
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово! Теперь у Моти все есть и ДОМ и СЕМЬЯ! Спасибо ВАМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Матильду Великолепную! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei писал(а):

Спасибо за поздравления и добрые пожелания!!!
С уважением,
Матильда (правда Великолепная) Laughing

(см. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87155&st=140)

MichaelVR
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei писал(а):

Вот несколько картинок из моей жизни в Зеленограде:

С уважением,
Матильда (правда Великолепная)

(см. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87155&st=140)

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил! А эти фотки Моти уже в новых сугробах? Very Happy Она отрывается по полной? Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: