Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американский кокер-спаниель Кирюша! УРА! УЖЕ ДОМА!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Американский кокер-спаниель Кирюша! УРА! УЖЕ ДОМА!!! Ответить с цитатой

Даже и не знаю, как начать то ... очень мне хотелось рассказать без эмоций. Но не получается! Вот как не стараюсь...

Я думаю, что многи помнят Кирюшку. Долго его темка была в этом разделе. Долго лечили уши, восстанавливали зрение ... За это время одна или две темки были отправлены в архив. И о чудо! Кирюшку забрали в новую семью! Какая же была взаимная радость! Поверьте! Отбор "ручек" велся очень тщательно и ... довыбирались Sad

Вот наша старая темка! Полная надежд, волнений и веры в будущее

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68350

А вот таким Кирюшка уехал в свой новый дом

Холеный, лощеный, игривый, веселый, жизнерадостный такой лопоухин! В него было вложено огромное количество сил и нервов... Да, нужны были процедуры, но не самые трудные! Закапывание в глазки 2 раза в день и промывание и долечивание ушка по мере необходимости! Вот собственно и все ...

И вроде даже все было отлично... Частые звонки от новой хозяйки, рассказы, лечение. И вроде бы мы уже расслабились и выдохнули. Ведь прошло почти полгода...

Звонок и сообщение на электронную почту раздались неожиданно и были, как гром среди ясного неба. "Позвоните срочно, это касается Кирюши!" И как же хотелось, чтобы это было чьим то злым розыгрышем... Нет, это суровая действительность...

Это был звонок от Натальи. На чьих глазах вот эти все события и разворачивались. Не буду перессказывать весь разговор, но итог - Кирюшу надо срочно забирать, иначе он погибнет! Вот так ...

Спасибо огромное Наталье - девушка, которая помогла спасти Кирюху второй раз! Спасибо огромное Ксении, которая спасла с передержкой! Наталья и ее подруга с мужем привезли Кирюшу из Реутово к Ксении!

Далее у меня был шок ... вот просто шок, тк слезы куда-то просто делись. Вместо добродушного лоснящегося толстяка, виляющего всем хвостиком привезли забитую собаку, которая боится ступить на газон. И завершением была фраза о том, что неделю назад его вообще "ХОЗЯЙКА" хотела УСЫПИТЬ! Гадит дома! Интересно, а где он будет это делать, если с собакой не гулять!

Кирюша сейчас НЕ ВИДИТ (возможно различает свет тени, тк от резкого проведения рукой около моськи он моргает), НЕ СЛЫШИТ (или слышит очень плохо), в глазах и ушах зеленый гной, совершенно не реагирует на имя, собака обезвожена - складка на шкирке не расправилась вообще, он похудел ровно вдвое, с трудом спустился по лестнице и зашел в лифт.

Далее ... шерсть! Вернее ЗАПАХ от шерсти. Это даже не запах псины! Это вонь мочи, какашек и гноя. Мы стояли в метре от Кирюхи и у меня перехватило дыхание! Это нечто! Кирюшку отдавали с маленькой проплешинкой на спине. Теперь спина с редкой шерстью, плеши на шее - стерта шерсть, плеши на голове, около глаз, пузо тоже не шибко обросшее. Шерсть ... конечно до Лизы ему далеко! Слава тебе господи за это! Но колтуны были по всему телу, на животе войлок, лапы в диаметре были см 10, под хвостом, на лапках, на моське, на ушах. Это просто УЖАС!

Было не до красоты, поэтому мы с Ксеней вооружились ножницами (которые приказали долго жить) и просто все обкромсали. Ну старались придать вид кокера, но получились плешки. Господи! Вы бы видели как млел этот зверек! Он разве что не хрюкал! В конце он просто лег и наслаждался этой процедурой! Пару раз я его ушипнула. Он хрюкнул так ... типа ... девушка! Поаккуратнее с режиками!

Потом Ксения мастерски его помыла, массаж и все такое! Мыли трижды и все три раза воды была черная! Но какое счастье, что в конце помывки от него уже так не воняло!

Когти отдельная песня - один точно сломан, а остальные ... хм ... см по 3

В общем после помывки Кирюшик стал опять кокером, ходил, бродил, вилял хвостиком!

Как оказалось, эта дама просто брала собак, какое то время они у нее жили, а потом пропадали вникуда! Огромное спасибо Наташе, которая не дала погибнуть Кирюхе! Трудно представить, что могло бы быть ...

Фотки было делать бессмысленно - черная собака, вся заколтуненная, ведь фотографии не передают всех тех ароматов и того, что в очередной раз пережил Кирюшик...

прости нас малыш, что мы тебя отдали в такой ад Sad Но как залезть человеку в душу? Ведь как перестраховывались ... не помогло

Последний раз редактировалось: Vihtoriya (Вс Окт 04, 2009 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печальная история. Песик так и не нашел своего единственного любящего сердца.
Цитата:
Но как залезть человеку в душу? Ведь как перестраховывались ... не помогло

Это очень сложно, я многих пристроила собак в своей жизни и тоже ошибалась. От этого не может быть застрахован ни кто. Vihtoriya, не отчаивайтесь, найдется хозяин для такого очаровательного Кирюши. Он, просто, обязан найтись, ведь сколько всего плохого выпало на долю этого маленького спаниеля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, за что я больше всего переживаю ... шерсть нарастет, вес набирется, душа отогреется. А вот глаза и слух ... я молюсь, чтобы это все опять пришло в норму. Ведь столько мы за это сражались! Он должен видеть и слышать!
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла пишет Sad Sad Sad

Цитата:
Сегодня Annet_Msk передала на Кирюшку 400 рублей!!!! Спасибо! Деньги отдала Ксене.
Ну-с... видела... Пипец полный. Что это Кирюхин было понятно только по радостному вилянию хвостиком- узнал.
Глаза, как были вначале. Ухо одно сильно течет, болит. Начала стричь. И тут понятно стало, отчего он весь чешется- вся кожа- это одна сплошная короста, корочка с перхотью. Подшерстка вообще нет, шерсть отваливается из-за сухости, кожа, как бумага, обезвожена и сухая-пресухая. При стрижке на максимальную длину машинки собака получилась реально лысой и выглядешей просто страшно. Но состричь надо было, чтобы непосредственно лечить кожу. Промыли глаза "Хлоргексидином" (а-ля Перепечаев), закапали "Ирис" (уже вечером, когда привезла Ютиса, глазки были еще чистые), промыли уши физраствором и закапали "Кандибиотик". Спросила у Ольги Николаевны Благодаровой (она его отлично помнит, даже сама первая о нем спросила ) про кожу, она сказала, что скорее всего из-за питания и обезвоживания и посоветовала нам шампунь "Лактадерм" (как раз для сухой кожи для восстановления эпидермиса), я его купила, отдала Ксене.

saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая ненависть к такого сорта людям!!! Как можно довести до такого состояния собаку!!! Неужели нет сердца? Ведь добровольно брала Кирюшу? Я бы судила таких людей!!!
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как можно довести Sad И ведь при детях все это происходило ... и дети то не маленькие...

долго думала, что нужно делать, чтобы собака на столько была обезвожена ...
saimonspride
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
не знаю, как можно довести Sad И ведь при детях все это происходило ... и дети то не маленькие...

долго думала, что нужно делать, чтобы собака на столько была обезвожена ...

Vihtoriya, как она объясняет такое? Человек, который не любит собак, никогда не возьмет собу в свой дом. А здесь добровольно взять и изуверски так поступить. За что Кирюше такая участь? Чем он провинился в этом мире? Прямо рок какой-то висит над ним?

Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, я ей не звонила ... просто у меня слов, кроме нецензурных, нет ... спокойно я уже точно сказать ничего не смогу... Слово извините не помогут ни Кирюшке, ни мне Sad

рассказы, звонки ... все было правдоподобным. Я звонила, она мне звонила. Неоднократно с нашей стороны предлагалась помощь, но ответ был совершенно адекватного человека - Кирюша моя собака, поэтому где достать лекарства, как свозить в клинику это моя головная боль! ну и все в этом роде. Нас приглашали в гости. В общем как раз в июне и договорились, что приедем... Но как раз в июне-июле слегли 2 моих зверика и выбраться не получилось Sad А видимо тогда уже и начались проблемы Sad
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюша, милый, что же эти .......... с тобой сделали?!

............................................................................ ! Evil or Very Mad ............................................................................. !Evil or Very Mad ....................................... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .....................................!!!

........................................................ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad !!!! Evil or Very Mad !!!

Хотя если из абсолютно здоровых собак умудряются сделать инвалидов, то что тут говорить!
Эх, люди, люди..
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были к Ольги Николаевны Благодаровой, любимого врача . Кирюху она узнала.
Уши. Внутри ушки были относительно чистые, что было отнесено к нашим долгим манипуляциям еще до отдачи. Промыли уши, сдали на бакпосев, будет готов через 10 дней. Уши нужно промывать "Хлоргексидином", а раковину перекисью водорода.
Глаза все в гное. На роговице образовалась язва из-за этого (гной постоянной пленкой на глазу). Направили к офтальмологу (в "Беланте" принимает Черноусова). Прописали пока от выделений промывать "Хлоргексидином" и закапывать "Тобрекс".
Сдали биохимию+ гормоны (в прошлый раз у нас были проблемы с щитовидкой), ОАК.
Сделали УЗИ. С внутренними органами у нас все очень неплохо. Вообще Ольга Николаевна говорит, что Кирюха запущен здорово, а так ему лет 5 (по зубам и общему состоянию).
С кожей она однозначно сказала, что это не саркоптоз и не демодекоз. На всякий случай взяли соскоб на лишай (для перестраховки). Это все от плохого питания. Себорея и экземы (на шее, на боку). Прописали нам мультивитаминный комплекс 8 in 1 "Nutro Coat". Также мыть Кирю шампунем "Низорал" 2 раза в неделю.
Нос я мазала витамином А (масло), т.к. он у Кирюхи был очень сухой. Сказали опять так лечить, т.к. раньше помогало.
Прописали нам корма.
В общем, криминального особо ничего нет, но глаза- это довольно серьезно! В клинике оставили 4065 руб + лекарства. ValentinaTs, просто не знаем, как Вас благодарить. Без Вас мы бы просто никак!!! (Валентина из Питера перевела на лечение Кирюшки 5000 р и обещала помочь с лечением

Цитата:
А теперь из позитивчика Кирюха такой классный! Ласковый! Обожает, когда гладят. Уже носится по квартире. И самое главное ... он начал слышать и реагирует на свое имя! Несется на имя с такой скоростью, что лапы разъежаются! Голову держит уже уверенно, а то в самом начале она у него вместе с шеей куда-то вниз все падала!

Кирюшка немного поправился, но мне кажется, что он пока еще худоват. Или может это его нормальный вес Я помню его этакой табуреточкой.

А теперь самое главное - это глазки. Прям маленькая дырочка в глазике. И ведь в том глазике, который видел. Я очень рассчитываю на помощь Ксении! Сейчас самое главное вымывать этот ненавистный гной, который образуется с космической скоростью
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла пишет

Цитата:
Только недавно вернулись из клиники- ужасные пробки! Были у Ирины Викторовны Черноусовой. Она помнит темку про Кирюхина
Кирюша полностью слепой. Это следствие отсутствия должного ухода ("Оптиммуне", промывания). Если все начать заново, зрение можно вернуть. Язвы на роговице нет!! На данный момент необходимо очистить глаза от гноя, для этого нам прописали "Хлоргексидин" - для промывки, затем капаем "Тобрекс" через 10 минут закладывать тетрациклиновую мазь. Курс- неделя (до полной очистики). Потом повторный прием и лечение на основе циклоспорина. Вот такие новости. Ирина Викторовна- удивительно отзывчивый человек, спасибо ей огромное.
Кирюха до воскресенья побудет у меня- мы в субботу едем на дачу, пусть побегает на воле! Обязательно его пофотографирую. Сейчас идем мыться и процедуриться.

Цитата:
Кирюха узнал дом, подъезд, на этаже из лифта сразу ломанулся к нашей двери. С порога на крейсерской скорости полетел на кухню, всосал весь корм у моего йорика, обнюхал все углы (когда-то помеченные им же), все время колотя своим хвостиком. После помывки шампунем и кондиционером (мне оч. нравится "All systems") цветет и пахнет. Завтра подстригу лапки внизу.
Кот мой крайне недоволен конкурентом (Марсика я подобрала месяца 2 назад. т.е. он Кирюху не видел), ходит с хвостом, похожим на ёршик для чистки посуды. А вот Боня очень обрадовался встрече.

Вот наши результаты.

Кровь:

Уши (бакпосев)

Гормоны

УЗИ
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюшка переехал на новую передержку. Вот новости от Татьяны

Цитата:
У нас всё хорошо.Алла привезла вечевом Кирюху ко мне(Алла,очень приятно было познакомиться).сразу пошли гулять в парк.Гуляли часа два ,пока хорошая погода гуляем много.Кирюшка вел себя просто замечательно ,ориентировался в лесу хорошо (даже и не верится,что слепой ).Пришли домой он водички попил,кушать не стал.Всю квартиру обнюхал.Ходит за мной везде.не в чего не врезается .Вот сейчас лежит рядом,если встаю,то сразу за мной идёт.Хвостиком виляет.К девочкам моим тоже очень хорошо отнёсся.Сейчас пойду глазки с ушками обработаю .На ночь ещё раз гулять сходим...Кстати, у нас мисочка от Стейси красивая осталась...перешла по наследству к Кирюхе.

Цитата:
Кирюха постоянно чего-то жуёт .От мисок не отходит.Я забыла что кокеры состоят из сплошного желудка...Корм спрятала,буду давать порциями.В остальном всё хорошо.Дома не хулиганит (ттт).

Цитата:
Кирюха всё-таки видит правым глазом. Сегодня подстригла ему когти,передвигается теперь по квартире бесшумно (как чёрная понтера ).Помылись и причесались ,приготовились к приёму у врача.

Цитата:
Прямо как чувствовала ,что фоток все ждут...Пофоткала немножко...После похода к врачу мы гуляли в Кузьминском парке всей компанией (только что пришли).Смешная всё-таки собака...КИРЮША... у меня три течные суки,а он на кобелей всё смотрит..

Ну и мой рассказ о поездке к врачу-дерматологу. Я уж себя не буду цитировать, так расскажу Smile

Кирюха путешествовал со мной в сумке через метро. Хочу вам сказать, что он растолстел Нести его было тяжеловато. Всю дорогу он получал щелчок по носу, чтобы сидел в сумке и не был раздавлен в метро. Когда вышли на улицу, а шел проливной дождь, я его попыталась вытряхнуть из сумки, чтобы шел на своих четырех ... АГА! Так он сам и вылез. Парень не дурак Но после долгих препираний он понял, что кататься на женских плечах можно только в метро

Доехали, тусили в клинике час. как же его заинтересовали местные столбики и коробочки. Расслабится мне не давал. Выпихивание на улицу проходило так же, как и выход из сумки ... всем своим видом он показывал, что тебе надо, ты и иди, а мне и туточки не плохо

У врача нас поскоблили, посветили, опять поскоблили, взяли цитологию из странного красного нароста, мазки из уха. На кожи перхоть, но не обнаружили даже следовых количеств грибка, только бактерии (запах из-за них идет). В ушах опять стафилококи и палочки. Назначили промывание ухов, закладывание мази. Кожа и шерсть должны восстановится на нормальном питании.

И теперь о не очень хорошем. Правое ушко - там сильное заростание слухового прохода - постоянно течет. Зеленый гной, ухо постоянно мокрое. В него не зашла даже ватная палочка. Те проход есть такого размера, что через него может вытекать только гной. Капли и мази во внутрь практически не доходят. Ушко у него очень сильно болит. Как он заплакал, когда палочкой брали мазок А он очень терпеливый и вообще ни разу не пикнул В общем опять мы вернулись к тому, от чего уходили 1.5 года... Нас направили на удаление уха

Кирюшка пытается рассмотреть предметы, людей, НО почти ничего не видит. На свету скорее всего видит или тени, или очертания. Но такой ласковый малыш! Обожает, когда гладят, подставляет головку для почесунчиков. Ну вот как можно было его довести до такого состояния...

Шерстка постепенно обрастает. За 2 недели ТТТ динамика очень положительная. Но на головке появилась седая шерстка, а ведь полгода назад не было ни одного седого волоска

Да, прием у дерматолога обошелся примерно в 2300 р. Благодаря Валентине прием был оплачен! Спасибо огромное!

Парочка фото Кирюхи на даче из серии "Как я провел лето".

Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие новости о Кирюшке? Неужели ушко нельзя спасти?
Vihtoriya
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости будут завтра ... после поездки к окулисту ... переживаю очень Embarassed Хочу узнать про левый глазик - сейчас он им совсем не видит. А вдруг можно хоть чуть-чуть восстановить зрение ... Есть собаки, которые спокойно переносят потерю зрения. А Кирюха так пытается всмотрется ... иногда даже лапкой глазик трет Sad

Будем путешествовать в сумке на метро! надеюсь, что он больше не поправился, а то моя спина этого не выдержит Smile

Ушко ... что-то делать точно надо. Там прохода слухового совсем почти нету. Есть только выход, откуда гной течет. А гной течет постоянно. Воспаление тоже снять не получается, тк это разрастание хрящевой ткани...
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая станция метро? Может у меня получится пересечься завтра, я бы хоть денежку передала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Они уже нашли свой дом. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: