Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, мы грызем ПРОВОДА!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Помогите, мы грызем ПРОВОДА! Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуста как избавить мою 4 месячную красотку от пагубной привычки грызть провода! Накупила кучу игрушек, лакомств, поубирала всю обувь с пола, но вот провода убрать некуда и если я не досмотрю то Дерика обязательно перегрызет что нибудь!) Я уже лишилась 2-х зарядных устройств, интернет кабеля и телевизора!)! Что делать? Заранее спасибо! Crying or Very sad
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет возможности убрать провода, то:
1. попробуйте их чем-нибудь закрыть, например коробкой тумбочкой ...
2. обработайте "антигрызином". ( сама не пробовала обрабатывать)
3. подвесьте их повыше. Это мой вариант, все провода в квартире идут по карнизу. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дерика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Завтра пойду искать антигрызин!!!!) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя англичанка тоже грызла провода,спасу не было. Пришлось отучать с помощью острого красного перца. Им мы намазали все провода,которые невозможно было спрятать. Лекарство помогло. Правда от первой пробы собака что только не делала,и чихала и плевалась. Зато больше провода не трогала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mashundrik
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже заводчица когда щенка отдавала советовала красным перцем мазать если вдруг грызть начнёт.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас очень интересно получилось насчет провадов... Наш Мик погрыз мне мышку от компьютора , грыз все что можно было, мы поуберали провода как могли, как то мой муж делал телефонный интернэт и провада свесали в низ ... ну скоко там тока вольта 3, тоисть так руками не чувствуеться а на язычек пощипывает... Ну вот наш Микуся очень ими заинтересовалась, и пока муж отошел он их в ротSmile) Слышу запещал, муж смееться и говорит иди сюда Микуля попробуй еще, ну видимо он с первого раза не понял и повторил попытку, опять запещал... мне аж жалко стало, муж повторил , но теперь наш Микуся понял что они не очнь сьедобные и больше не подходит....(Мику 3 месяца)
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микуся получил жизненный опыт.
Так же мой племянник, когда был пятилетним мальчиком, все время лез к утюгу. Все предупреждали его, не дотрагивайся,будет горячо и т.д.
Но племянник не внял увещеваниям старших, и все- таки дотронулся до горячего утюга, крику было на весь дом, ожог был обеспечен. Так вот после этого случая, племянник, проходя мимо утюга, показывал на него, грозил пальчиком и приговаривал:" Утюг! Горячо!" Вот вам жизненный опыт, пусть даже такой болезненный, но как сильный раздражитель, формирует сильную реакцию.
Но добиться от собаки правильного выполнения можно и без сильных раздражителей, только это может потребовать времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можеш плинтусами закрыть Smile
IRinka
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришлось отучать с помощью острого красного перца. Им мы намазали все провода,которые невозможно было спрятать. Лекарство помогло.

а как им намазывать провода? перец же сыпучий? или вы свежим пробовали?

Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте средство Антигрызин
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как избавиться от "грызуна"?

Нужно попробовать недельки две перевести его в другой режим.
Утром - активные пробежки на часок с играми, так что б пришел и заснул на пороге.

Отвлекать от обоев, проводов сушеными ушками, сухожилиями и легкимими (продаются в зоомагазинах). Обычно в момент сгрызания этого добра - они о другом и не думают. Вечером на 1.5-2 часа суперактивной прогулки. Начал грызть что-то не то - можно и наказать, правда не поводком или рукой по заднему месту, а по груди, но довольно что б четко понимал вину. Либо сильно трепать за щеки и за губы (у них это считается очень обидным - проверено !!!) Наказывать провинившегося щенка постфактум нельзя: он не поймёт за что, а Ваш авторитет будет подорван: пришёл злой хозяин и ни за что обидел. Только если пойман прям на месте преступления (то же самое касается кучек и луж кстате)

Что касается обуви – совет прост: УБРАТЬ! А вот ножки стола и дивана убрать невозможно. Поэтому внимательно следите за тем, чтобы у щенка была "альтернатива": липовые или кленовые палочки, брусочки, обрезки досок.

Ни в коем случае не хвойные породы, не ясень, не берёза и не тополь, которые дают острую щепу. Подойдут литые каучуковые мячики, кольца и проч. За погрызенную мебель пожурите, но только в тот момент, когда Вы застали щенка на "месте преступления", спустя несколько минут предложите щенку игрушку, всячески поощряя игру с ней.

Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я черным перцем мажу. Можно им или только красным?
tinka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша песа в детстве тоже все грызла. не могли отучить пока не купили антигрызин http://zooshef.ru/products/8in1_no_chew_spray_sprej_otpugivatel_antigrizin. вот с помощью него удалось отучить. я еще остатки подружке отдала, так она свою собаку, уже взрослую, отучила ножки стульев грызть))
tuck94
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, мы грызем ПРОВОДА! Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Подскажите мне пожалуста как избавить мою 4 месячную красотку от пагубной привычки грызть провода! Накупила кучу игрушек, лакомств, поубирала всю обувь с пола, но вот провода убрать некуда и если я не досмотрю то Дерика обязательно перегрызет что нибудь!) Я уже лишилась 2-х зарядных устройств, интернет кабеля и телевизора!)! Что делать? Заранее спасибо! Crying or Very sad

Мажу черным перцем, лекарство помогает! Советую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
camensckaya141@yandex.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: красный перец Ответить с цитатой

Я делала так, перец соединяла с маслом и мазала провода, больше он к ним не подходил, но у нас другая проблема, он грызет углы дверей! Их я смазать не могу, так как боюсь испортить, вот интересно, кто пользовался, этот антигрызин поверхность не портит вещей? Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования