Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохой аппетит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Может ли быть причиной смена зубов?или течка первая, которая судя по вниманию кобелей уже близко?

Да, и смена зубов, и предстоящая течка могут стать причиной плохого аппетита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мне реагировать на это? Чтобы не избаловать (вдруг,она просто вредничает)Не ест завтрак, я убираю миску и даюто же самое на обед. А если она и обед не трогает, то на ужин не выдерживаю и даю ей другую еду (например мясо с кашей) . И она конечно же лопает за обе щеки.Так она у меня будет выбирать, что захочет и творог с кефиром вообще не будет есть?
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит перевести её на двухразовое кормление?
Я не думаю, что она вредничает, просто летний обмен веществ отличается от зимнего и аппетит соответственно, это нормально.

Мои, например, обычно с конца весны, капусту трескают как кролики - обычную, свежую капусту.

А относительно творога с кефиром - мои после полутора лет ни творог, ни кефир не воспринимают как основную и постоянную еду. Только типа когда захочется, тогда поедят, но я уже не настаиваю, они уже слишком взрослые и организм сам регулирует потребность в том или другом продукте.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если исключить молочку, то оба кормления получатся мясно каше овощные? не навредит ли это растущему организму. И надо ли увеличивать порции при уменьшении числа кормлений?
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, молочку исключать нельзя, либо кефирчик, либо творожок, она ещё слишком мала, чтобы решать.

Давайте отварную рыбу, кашку с сыром, либо один творог с 1/2 варёного яичка и т.д.

Можно дать отварные куриные желудки и куриную печень 60/40 или 50/50, желудочки можно заменить на куриные сердечки, мои собачата их предпочитают желудочкам, плюс овощи

Относительно порций - если она наедается, то можно и не увеличивать
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько надо варить субпродукты куриные и говяжьи (я варю печень и легкое по 15 минут) Embarassed Idea
poluha-cocker
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные желудки, сердечки заливаю горячей водой и довожу до кипения. Говяжий калтык варю до готовности 5-30 минут. Рубец неочищенный даю сырым. Лёгкое не даю, печень говяжью ошпариваю кипятком, куриной печенью не кормлю - слабит, а стоит дороже грудок.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ! а что такое калтык? Embarassed
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poluha-cocker писал(а):
Куриные желудки, сердечки заливаю горячей водой и довожу до кипения. Говяжий калтык варю до готовности 5-30 минут. Рубец неочищенный даю сырым. Лёгкое не даю, печень говяжью ошпариваю кипятком, куриной печенью не кормлю - слабит, а стоит дороже грудок.

Говяжьей печенью не увлекаемся, достаточно 2-3 раза в месяц. Тоже касается куриной печени. Вообще печень нужно давать с чем-то, например, куриные желудки или куриные сердечки. В противном случае может быть понос.

Все субпродукты, а также рыбу надо отваривать в обязательном порядке.

Ошпариваем или доводим до кипения только сырое мясо.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему печень часто нельзя? она же полезная?
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
а почему печень часто нельзя? она же полезная?

В печени, особенно говяжьей, много вит.А, в отличие от вит С, он накапливается в организме.

Если давать одну печенку, то я думаю, что 3х раз в неделю, ну максимум 4 - раз в неделю, вполне достаточно.

А вот желудки куриные можно и чаще, если собака ест.
Обычно, я смешиваю кур сердечки, немного печени и желудки. Конечно, можно и раздельно давать.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя очень любит говяжью печень, стараюсь раз в неделю давать ну два раза. а куриные желудочки сколько варить? а вот рубец на дух не переносит, ее аж воротит от него. Sad
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
. а куриные желудочки сколько варить? а вот рубец на дух не переносит, ее аж воротит от него. Sad

Ну, до готовности, мин 30-40.
У меня Нифка обожает рубец, но я сейчас, в основном, даю его сухой, как погрызушку, а Хелли уважает мяско, сырое, а если ещё и лежалое .....ресторанное меню, не иначе Smile

Всё очень индивидуально, эту сухие корма - нравится, не нравиться, а есть то что-то надо.
Crying or Very sad
У нас была кошка, котрая очень любила печёнку как ваша, до трясучки. Мясо могла променять на печёнку не задумываясь. Мы давали почти каждый день. Вскоре у ней появилась проплешина на спине и врач нам сказал буквально - "Если не хотите потерять кошку, то печёнка отныне ей и вовсе противопоказана" Переизбыток вит.А приводит к отравлению организма".
Правда мы давали ей сырую, но всё равно, я теперь очень осторожна в этом вопросе.
ангелна
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите,у меня собака перестала кушать кашу а хлеб и сухое мюсли он ест ,его
пол кабель
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы кашу смешивайте с мясом и овощами и подсолнечным маслом полейте.моя такое блюдо уплетает.думаю пол собаки тут не важен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования