Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохой аппетит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дженифер
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я поняла, спасибо за советы Smile Постараемся увеличить время прогулок. А вчера вечером и сегодня утром я смешала собе кашу с сырым мясом в пропорции - 1 часть каши, 2 части мяса. Слопала целую миску!!! Мда..мяско мы любим Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... У меня пёсик до недавнего времени ел всё подряд, чуть ли не вместе с миской...и всегда ему было мало...А теперь стал ооочень плохо кушать, даже к миске не подходит Sad
Я ему как-то кошачий сухой дала Embarassed Может быть из-за этого?
Или может переходный возраст? Или заболел? Хотя ведёт себя вполне нормально....
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька писал(а):
А теперь стал ооочень плохо кушать, даже к миске не подходит Sad
Я ему как-то кошачий сухой дала Embarassed Может быть из-за этого?
Или может переходный возраст? Или заболел? Хотя ведёт себя вполне нормально....

Я думаю, что не нужно кормить собаку кормом для кошек. Особого криминала нет, но все-таки корма отличаются по составу.
Если песик стал плохо кушать - этому есть какая-то причина. Щенки , как правило, отличаются завидным аппетитом. Наблюдайте за собачкой, а еще лучше покажите врачу. Он осмотрит щенка, пощупает животик, сделает анализы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасбо за ответ Smile Нам ещё сказали, что могут быть глисты.....
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин может быть много, и глисты в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВиКуЛьКа
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачке 8 месяцев очень худая , очень плохо ест. глистов нет проглистогонили. Даем и сухой корм и собачьи консервы и мясо, овощи. Не чего не ест.
Собака подвижная много бегает , играет , но очень плохо кушает. Подскажите что может с нами быть

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте ей дать натуральную пищу,рис с кусочками говядины,рыбку белую...Они это очень любят.Миску после еды убирайте,режим кормления не меняйте.

Можете у собачки горлышко болит?У меня Бонька когда не ела оказалось что горлышко болит и температурка...

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт горлышка , я не знаю, но сопли у нас есть.какая температурка должна быть у собачки?
мясо с рисом и рыбку пробывали давать, отказывается. но сладенькое мы едим конфеты, печенье вся её еда.
не мало ли раз в день кормим, мы кормим 3 раза в день??
сколько примерно должен весить 8-ми месячный щенок?

Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкое давать нельзя,только можно не сладкие печенья,сухарики.
Температура тела животного должна быть от 38-39С.
Режим кормления для щенка 8 месяцев у вас вполне правельный.Я бы на вашем месте проконсультировалась с ветеринаром.

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака внешне активная - это хорошо. Но здоровый щенок должен кушать хорошо, поэтому вам нужна консультация ветеринара, у щенка могут быть проблемы в ферментативной системе, может быть гастрит и т.д.
Лори
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему щенку 3 месяца и у нас такая проблема возникла недавно.когда был маленький(1,5-2 мес.)хорошо кушал сухой корм,а сейчас вредничает и не ест почти.раньше седал всё чуть ли не с чашкой,сейчас совсем маленько кушает и без особого аппетита.пробовала разные корма давать для щенков его возраста,но изменений нет особо.но консервированный собачий корм этих же фирм лопает с удовольствием и натуралку тоже(мяско вареное).совсем не знаю что делать.....может просто разбаловала? Rolling Eyes
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенок растет, сытый и довольный. Как раз настало время повить веревки из своих хозяев. Чем как раз и занимается ваш щеночек: вы уже поменяли разные корма, предложили на выбор консервы или натуральная пища. Конечно же щенок предпочтет не сухарики, а влажный корм. Он пахнет лучше и сильнее. Very Happy
Предлагаю остановиться на одном виде корма. Если щенок вредничает, то пропустите одно кормление и предложите ему снова этот же корм. Покажите, что выбора нет. Сытый щенок отойдет от миски, а немного голодный должен проявить интерес. Как говорится :"Голод - не тетка!"
Лори
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет!!!будем пробовать.Только очень жалко,он же худеет на глазах. Crying or Very sad .но что касается побегать и поиграть,то этого у нас не убавилось,что хоть немного радует.
Nekosunny
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, может я конечно еще рано волноваться начала, но все же...я Клепку вчера домой привезла, она тогда немного вечером поела корма размоченого и все...сварила ей кашку, она не захотела есть...сегодня днем поела корма в принципе достаточно, но после она поиграла, побегала и спит...уже вон 23, а она все спит и кушать не хочет( Может это из-за переезда?

Кстати хозяйка щенков кормила их кашкой, корма немного давала и жидкий педигри
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей девочке полгода, последние две недели стала плохо есть. Может ли быть причиной смена зубов?или течка первая, которая судя по вниманию кобелей уже близко?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования