Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохой аппетит
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Плохой аппетит Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, нашему песе 3 месяца, в пятницу сделали вторую прививку, все было нормально а с понедельника у него пропал апетит, кушает слабо (натуральная пища)
но при этом живой бегает играетсяSmile на улицу пока не выходит Sad
это просто апетит пропал? или может прививка повлияла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прививки очень редко бывает реакция, если и случается такое, то проходит в течении первых суток.
Отсутствие аппетита, я думаю, не связано с вакцинацией, ищите другую причину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответSmile
мы вроде бы уже разобралисьSmile
это у нас был период капризов, это мы не едим и это мы не будемSmile
сейчас вроде все нормально, но появилась другая даже не знаю проблема или вопрос - у нас мягкий стул, не то чтобы понос (хотя он тоже был один день ) но очень мягкий
не могу понять проблема ли это.. клещей у нас нет все осмотрели да и капли капали и ошейник унас есть...
да и сильно жирного ничего не даем (разве что молоко 2,5 жирности) но даже не знаю из-за чего это....
а в целом собака активная и совершенно не вялая Smile так что даже не знаю как быть
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте в каждое кормление давать щенку по 1/4 таблетки фестала в течении дней 10. Бывает, что у щенков не хватает пищеварительных ферментов, поэтому и стул такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуем спасибоSmile
но в принципе это же не страшно ?(сам факт такого стула?)
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключите молоко! Давать только кисломолочку- кефир, творог (сметану нельзя).
Еще раз просмотрите объем даваемой пищи и состав!
Сам факт такого стула говорит о том, что еда не усваивается, поэтому нужно выяснить причину, обычно это бывает из-за перекорма,если дают что-то жирное, в вашем случае может быть из-за молока. Исключите молоко и понаблюдайте.
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял спасибоSmile
будем смотреть Smile
а фестал пропить на всякий случай? или просто молоко исключить?
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестал дают, чтобы нормализовать процесс переваривания пищи.
У маленького щенка на молоко не должно быть реакции, ведь вы все время его даете или это был единственный случай?
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даем все времяSmile
и геркулес на нем варим
может это от геркулеса? попробуем не давать ....
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала вам сухой корм для собак с чувствительным пищеварением. Но на него тоже надо переводить постепенно, и тогда уже не давать ничего кроме корма, в крайнем случае можно побаловать только овощами.
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключили из рациона молоко и геркулес, добавили овощей(цветную капусту, чаще давать морковку стали) и меньше молочных продуктов и больше мяса.
Все пррошло...
Просто на корм переводить не хотелось бы не сторонник я этого делаSmile
Теперь нормально дела едим в три горла и делишки делаем так жеSmile))
Подскажите еще пожалуйста можно ли собаке давать вываренные сахарные говяжьи кости Smile ? (нам три с половиной месяцаSmile)
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареные кости нельзя давать никакие, поскольку они засоряют кишечник. Я даю сырые хрящики, но здесь необходимо соблюдать меру, иначе может слабить.
Дженифер
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vook писал(а):

сейчас вроде все нормально

Вот подскажите кто-нибудь!!! Как приучить 4 мес.щенка не капризничать в еде! У меня тоже Дженни - в основном от всей еды воротит нос, только мясо едим с удовольствием и то, сырое! А кефир, творог, каши, сухой корм - очень и очень плохо! Если не поела-до следующего кормления убираю миску и не кормлю ничем, но мне так жалко ее, боюсь если так будет каждый раз, то соба начнет худеть. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если щенок практически здоров, то только полноценное питание и продолжительные прогулки!
vook
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженифер писал(а):
vook писал(а):

сейчас вроде все нормально

Вот подскажите кто-нибудь!!! Как приучить 4 мес.щенка не капризничать в еде! У меня тоже Дженни - в основном от всей еды воротит нос, только мясо едим с удовольствием и то, сырое! А кефир, творог, каши, сухой корм - очень и очень плохо! Если не поела-до следующего кормления убираю миску и не кормлю ничем, но мне так жалко ее, боюсь если так будет каждый раз, то соба начнет худеть. Sad

мы с капризами боролись двумя методамиSmile
1. убирали миску до следующего разаSmile)жалко конечно но что делатьSmile не хочется вырастить капризную собакуSmile
2 - более эффективный смешать то что он не любит с тем что любит или по крайней мере с чем то нейтральнымSmile
например творог он не любит и мы начали его мешать с рисом или тушеными овощами (кабачки лук, моорковь) и дело пошло
ну и выбегиваться он больше сталSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования