Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИТАЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Путешествуем по городам и странам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гималайские мишки для Dzeka Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я уже 5 лет живу в Китае..
В городе -курорте Циндао..на берегу Желтого моря.
Китай действительно удивительная страна..где очень много контрастов.Большие города - мегаполиси с развитой инфраструктурои и маленькие грязные деревеньки..
Мне тут очень нравится, но вот только язык..язык у них тяжелый для произношения, хотя сами китайцы русский язык называют трудным (я преподаю русский язык в китайском университете)
Будут вопросы - задавайте, так как я в этой культуре живу. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTA писал(а):
saimonspride писал(а):

Ваше впечатление, народ счастливый, живут в достатке или по-разному?

Народ, по-моему, точно счастливый. Те, кто живут совсем скромно, тоже довольны жизнью. Я думаю, такое отношение к жизни связано с их религией и культурой. Уровень достатка жителей Пекина я бы сравнила с московским. Уровень зарплат такой же, как в Москве. Только на эти деньги, можно приобрести больше товаров и услуг. Китайцы вообще почти не готовят дома, а питаются в ресторанах. Самые бедные покупают готовую еду на улицах на передвижных лотках. Very Happy
Helga писал(а):
А как современные китайцы к собакам относятся?

К собакам по-разному. Я видела ужасные картины, как вповалку на грузовике, как кур, куда-то везли бездомных собак. Вместе с тем, на улицах старого Пекина я видела очень много китайцев гуляющих со своими любимцами. Это собаки только «мелких» пород, самая большая из них была шелти. Почему-то все на шлейках, без ошейников. Китайцы уверяли меня, что у них не едят собак. Такое встречается только рядом с Кореей. Домашних собак, явно очень любят. Very Happy

Мелких собак держат потому, что в Китае существует налог на собак..который зависит от величины собаки.
Хотя сейчас пошла мода на крупных собак..в основном китайцы разводят лаек, уж очень они им нравятся..и тибетские мастифы.
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTA писал(а):
Ой как здорово! Теперь будет кого закидать вопросами Very Happy .Я влюбилась в Китай. А Циндао это севернее Шанхая?
Меня поразили китайцы способностью скрывать свои чувства. Если по русским сразу видно, что они не согласны, то по китайцам не понятно, что там у них "на уме".

Циндао - это северо-восток Китая..
Очень красивый город. Бывшая коллония Германии, поэтому очень много домов в немецком стиле, а так же у нас производят самое знаменитое пиво в Китае "Qingdao"
Так как город курортный - много иностранцев (особенно русских)
Во время Олимпийских игр в нашем городе проходили олимпийские яхтенные гонки...
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕмного фоток нашего города.
Фотки сделаны не мной.

Вид на ночной город с телевышки, деловой центр

Собор св. Михаила в Циндао
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид на море.

Набережная

Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще...

Красные крыши - визтная карточка Циндао.

Вид на город с телебашни (мой дом рядом с ней Smile )
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символ Циндао "Майский ветер"
Установлен в память погибших студентов выступивших против правительства (было это в мае)

Набережная
MOTA
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю это пиво Smile, китайцы всегда нам его предлагали.В Москве в ресторанах тоже продается это пиво.

Фотографии красота!Захотелось опять оказаться в Китае. Из вашего дома город "как на ладони".

Китаянка писал(а):
Символ Циндао "Майский ветер"
Установлен в память погибших студентов выступивших против правительства (было это в мае)

А памятник поставило это самое правительство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Китаянка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю..памятник был установлен уже новым правительством, после свержения старого(против которого и выступали студенты)
Нужно у мужа спросить..Потом расскажу точно. Very Happy
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый город, и совершенно не китайский, судя по фото. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stakt
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дерево - нога дракона давно еще слышал...вот оно какое)
argooss
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые экстремальные туристические трассы для любителей пощекотать нервы
Любителям адреналина стоит обратить внимание на самые экстремальные туристические трассы мира, собранные в нашем обзоре. Отправиться по такому маршруту решат только самые отчаянные любители пощекотать нервы, зато выбор экстрим-трасс весьма разнообразный - от горных вершин до пещер и водных глубин.

На фотографиях гора Хуашань выглядит как карандашный набросок сумрачной скалы из какой-то фентези. Верхушка горы которая находится в китайской провинции Шэньси, парит в небе среди облаков на высоте в 2100 метров. Из-за отвесных скал подъем на гору практически невозможен, кроме как с помощью ужасающей "системы тропинок" построенной в начале 1800-х годов.
подробнее тут
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно только посмотреть на эту фотографию, и холодок по коже обеспечен. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Путешествуем по городам и странам. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: