Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS!!!здоровье хозяина.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Здоровье нашей собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: SOS!!!здоровье хозяина. Ответить с цитатой

Уважаемые собаководы! Помогите советом. Мне 31 год. С детства страдала аллергией на кошек. Поэтому решив завести кокера сдала анализы в двух разных городах (Ростов, Тула) на аллерген собаки. Оба результата показали полное отсутствие таковой. И тут собака у меня уже 7 месяцеви я начала замечать признаки аллергии. Как же так? Что делать? Может кто сталкивался? Состояние шоки и паники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа

Нужно идти к врачу. Вероятно нужно будет сделать соскоб с кожи собаки и шерсть, чтобы провести тест на аллерген.

Собаку желательно показать ветеринару- дерматологу, 7 месяцев это начало полового созревания, соответственно и железы работают уже в другом режиме.

Вероятно, вам придется стричь собаку под-ноль и мыть спец. вет.шампунем ДОКТОР, возможно, этого будет достаточно и это лучший вариант.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под ноль? Shocked а выставки? неужели это не лечится? я тоже подумала о половом созревании. Может когда начнется течка все исчезнет? Боже, уговариваю себя саму. Embarassed пока чешу и купаю ее в маске. Друзья обещали достать респиратор. О врачах ветеринарах-дерматологах слышу впервые. А что он должен у собаки увидеть? Она то бедолажка уж точно не причем. Бедная моя девочка. Плачу не могу.
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, врач-дерматолог, так же как офтальмолог, стоматолог ...... в Москве есть.
В любом случае проверьтесь ещё.

Вы знаете, у меня две собаки, при этом у мамы есть аллергия, но только на одну! Представляете!
Причем эта аллергия проявилась не сразу, насморк, глаза слезятся, а буквально года 3 назад. А собакам уже 9 и 8 лет!
Возили шерсть от обеих собак и кошки, показало только на одну собаку.
На даче всё нормально, ничего нет, а в квартире проявлялось.
Врач посоветовал только одно - чаще проветривать помещение, что мы и делаем, и на ночь эта собака не остается в её комнате, мыть собаку чаще спец.шампунем и стричь.
Я считаю, что в нашем, конкретном случае виновата не столько сама шерсть собаки, сколько сами кожные проблемы с детства, а точнее наследственные.

Тем не менее коротко стрижем, под машинку, но ещё не столько из-за аллергии, сколько из-за активного образа жизни моих собак Wink

А выставки ........мы тоже выставлялись в своё время, но я потом поняла, что это трата времени и сил, вообщем пустота.

Я итак всё знаю и о своих и о других собаках ..........в настоящее время порода находится в тупиковой ситуации и пока не будет найден выход, все, абсолютно все выставки это - бутафория!

Так что не переживайте о выставках, а лучше сходите к врачу и к своему и к вету, не затягивайте. Может это вовсе и не на собаку аллергия!
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ. Ходила к врачу, сказали весь сентябрь не берут на аллергены. Все цветет, говорят может это она пыльцу какую нибудь на шерсти домой приносит. Жаль, что я не в Москве живу. Таких узких специалистов у нас не найти.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать, может кому то моя история поможет. Тесты на аллерген все таки сделала и они зашкаливали до потолка. Я конечно решила, что пока терпеть можно ну насморк, ну глаза иногда чешутся. Пила гистаминные , мыла и чесала в респираторе. В спальню собака никогда не заходтит (как приучила) Итог собаке полтора года. Однажды ночью просыпаюсь от удушья. Начались приступы асмы. Резко и очень прогрессивно. Через два дня не аэразоли асматиков ни эуфилин удушье не снимали. Собаку отдала свекрови и месяц лечилась внутривенно. Прошло пару месяцев, решила собаку попробовать забрать обратно.(свекровь кошатница и собаку держала все это время скрипя зубами) К ее приходу подготовились купили мойку воздуха на нее и вся надежда была. Если верить рекламе аллергены убирает из воздуха. Меня хватило на пять дней. И все по кругу. С собакой надо расставаться. Дипрессии нет конца, моя мечта, моя отрада,мое счастье...
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что и сказать..........Но, вероятно, другого выхода нет.

Вы очень привязаны к своей собаке и любите её, но что делать, так складываются обстоятельства.
Думаю надо отбросить эмоции и поставить Ваше здоровье и интересы собаки над ними.
В конце концов, собака тоже чувствует что что-то не так - она не может быть рядом с вами буквально, а всё время быть на расстоянии.

Вы можете сами подобрать хозяев, тщательно, не спеша. Дайте объявления, только будьте очень осторожны, чтобы собака не попала к разведенцам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Здоровье нашей собаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования