Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Агрессия на улице (помогите!) и вой дома

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия1208
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Агрессия на улице (помогите!) и вой дома Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!!! не первый кокер в моей жизни, но столкнулась с такими проблемами впервые:
1). агрессия по отношению к другим собакам на улице; нам 11 месяцев, сначала, в 4 месяца, думала, что это защитная реакция, первый раз на улице, пройдет.... но до сегодняшнего дня все только ухудшается.... видит собаку, ложится в "засаде", шерсть уже вижу встает дыбом и нападает. Гуляем в обход, это невозможно. Уже 2 раза были в драке, правда, все обошлось, собаки были маленьких пород. Но ведь когда-нибудь нам может не повезти. Он огрызается на все породы.
2). проблема воя началась с 9 месяцев; до этого уходила на работу, дочь в школу и все было ок; потом начался конец света - только мы за дверь он не просто воет, раздается душераздирающий крик Shocked Shocked Мне уже соседи оставляли записки в дверях: и ругательные и угрожающие. Не знаю, что делать. Помогите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вячеславовна
Продвинутый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юля! По поводу воя здесь уже есть темка http://forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=2179&highlight=%E2%EE%E9

А вот поповоду агрессии - могу только посоветовать применение команды "ФУ" (если он ее уже знает) в достаточно жесткой форме, с подкреплением - чтобы прочувствовал. Конечно, я понимаю, что кокерушек трудно жестить, но это лучше, нежели, его в конце концов, погрызет какая-нибудь крупная собака.
Если коменда еще не знакома - осваивайте, она несложная и в любом случае - пригодится. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия1208
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Арессия Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! с воем мы справились, спасибо (нашла эту ссылку сама), соседи говорят, что молчит. Насчет агрессии - попробуем. Да, команды он знает, но как все щенки, иногда делает вид, что вообще не понимает к кому это я обращаюсь Very Happy Laughing Будем работать. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Щенячий возраст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: