Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клещи - это опасность для здоровья собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Здоровье нашей собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekosunny
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...а у нас соба прожила 10 лет и на протяжении всех ее лет жизни она каждое лето цепляла миллион клещей, за один поход в лес на шашлыки мы с нее потом выдирали штук 5-6, а мы часто в лес ходим гулять и ничем она не заболела...я вообще думала клещи собакам не страшны
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам просто повезло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонся писал(а):
Это вам просто повезло!

Это точно. Клещи являются переносчиками пироплазмоза. Если он во-время не диагностирован, то ждите летальный исход. Раньше клещи, зараженные пироплазмозом, были эндемичны на Кавказе и на юге Украины. Сейчас они уже освоили и среднюю полосу России. Даже зимой, когда бывают оттепели, клещи тут же просыпаются, и возможна вспышка пироплазмоза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бонся
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала ,что эти шестиногие гады зимой спят. Оказалось,что не так. После новогодних праздников привели ко мне собачку на стрижку. Во время этой процедуры я обнаружила двух клещей,которые уже были похожи на фасолины. Меня чуть удар не хватил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц носит килтикс, заметила блох. Значит о защите от клещей уже можно не мечтать? можно ли использовать еще и капли адвантикс дополнительно? сколько дней должно пройти после купания и сколько надо ждать после обработки, прежде чем искупать( купаю раз в неделю, жуть какая грязнуля)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
ckarlet писал(а):
Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, новичку такие моменты:

1. Как часто капать капли на холку. О Фронтлайне, ветврач говорит раз в месяц и минус один день, здесь прочла, что раз в две недели
.
Все правильно, 1 раз в месяц. В аннотации написано 1 раз в месяц от клещей и 1 раз в 3 месяца от блох. Но на практике блохи появляются гораздо раньше и обработку проводят 1 раз в месяц. Эффективность работы препарата зависит от того, насколько часто его применяют для обработки - привыкание! В прошлом году году своих собак я обрабатывала другим препаратом, в этом провела обработку Фронтлайном.

ckarlet писал(а):

2. Мне не понятен вот такой момент. К примеру, капли на холку капаются раз в месяц. Если прошло дней 10, после обработки каплями, и пёса с улицы вернулся грязный, как поросёнок и его нужно выкупать, капаются ли после капли на холку?
.

Обработку можно проводить через 3 дня после мытья собаки. Если прошло 3 и более дней после обработки, то собаку уже можно мыть и дополнительно обрабатывать не нужно.

ckarlet писал(а):

4. Уважаемые профессионалы, поделитесь опытом, чем лучше пользоваться, каплями, спреем, ошейником? Или совмещать? Так же интересует, каких производителей данной продукции, на сегодняшний день вы считаете надёжными.

Все очень индивидуально. Моей Нифе ошейник не подошел, началась жуткая аллергия и я его не использую, причем это относиться к ошейникам любых фирм. Хельге тоже перестала его одевать, после того как она в лесу зацепилась за ветку этим ошейником.
Лично мне удобнее пользоваться каплями, другие я знаю пользуются спреем и довольны. Выбор за вами.
Совмещать и ошейник и спрей не рекомендую, слишком большая нагрузка.
Относительно надежности - мнения разные. Одни например ругают тот же Фронтлайн, другие наоборот хвалят. Нужно пробовать. Сейчас некоторые использут Стронг Холд, действие препарата комбинированное - от блох, разного вида клещей и от глистов. Я пока не рискую его использовать, поскольку его применяют все-таки как лечебное средство от подкожных клещей.

Заранее спасибо.))
[/quote]
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=75&postdays=0&postorder=asc&start=15
Helga
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
( купаю раз в неделю, жуть какая грязнуля)

Полностью мыть собаку достаточно 1 раза в полгода.

Достаточно просто вычесывать собаку, спинку триммингом - удаляем старую, отмершую шерстку, чтобы она не мешала расти новой, сохраяняя тем самым остевой волос. Очесы щеткой.

Слишком частое мытьё приводит к тому, что кожные секреты будут выделять в ещё большем количестве жировую смазку, чтобы избежать сухости.
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в книге Исайкиной пишут раз в 7-10 дней. А как же то, что грязную шерсть нельзя чесать? она же будет вся в колтунах? Совсем запуталась.
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купаю своих собак часто, люблю чистых собак.
Кокер - это не та собака, которую можно купать раз в полгода.
Чистая шерсть и чешется легко, и лучше отрастает, и меньше колтунится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Умка
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я так думаю. Чистый кокер просто плюшка и загляденье. Я еле недельку терплю, чтоб быстрее ее искупать. Laughing
Lirriella
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что делать, если находишь клеща? Просто внимательно наблюдать несколько дней?
Пожаловалась ветеринару на клеща, сказал, что надо сделать укол от пироплазмоза (хотя собака абсолютно нормальная). Как назло именно сегодня ходила не в нашу ветлечебницу, поэтому врачу не очень доверяю, да и делать уколы каждый раз - сомнительная идея. А с другой стороны, не будет ли поздно, когда проявятся симптомы?

Кто-нибудь использует ошейник Скалибор? Хотелось бы мнения узнать. С одной стороны, часто гуляем в лесу, а нашла только первого клеща с начала года, а с другой - стригли сегодня, клеща нашли, блоху видели, хотя ошейник не так давно меняла, и должен хорошо работать. То ли я невнимательно осматриваю собаку после прогулки, то ли за сутки без ошейника где-то набрались...

Последний раз редактировалось: Lirriella (Сб Окт 13, 2012 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится обрабатывать спаниелей спреем от блох и клещей. Равномерно обрабатываем все тело, проблем не бывает.
Цитата:
Подскажите, что делать, если находишь клеща? Просто внимательно наблюдать несколько дней?

Я тоже советую наблюдать. После заражения пироплазмозом проходит несколько дней, потом появляются первые симптомы. И тогда срочно к врачу. Ведь не каждый клещ заражен плазмодиями, зачем каждый раз делать уколы. Мне кажется, не стоит нагружать без надобности организм собаки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Здоровье нашей собаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования