Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель
www.COCKER.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

режим кормления щенка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatulya
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: режим кормления щенка Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько раз нужно кормить щенка.
До 2-х месяцев мы кормились 6 раз в день
с 2 до 3-х ели 5 раз в день (в 6, 10, 14, 18, 22).

Сейчас нам 3 мес и 5 дней. Продолжаем пятиразовое кормление, но сомневаюсь. Может надо уже на 4 переводить...

Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4х раз достаточно вполне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatulya
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei, Спасибо за оперативный ответ. А как дальше кормить?

Может быть есть схема перехода к двухразовому питанию? Думаю, и другим владельцам кокеров эта информация будет полезна.

Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необязательно придерживаться точной схемы. Где-то около 5 месяцев можно перейти на з-х разовое кормление и уже после 8 месяцев - на двухразовое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatulya
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flerdesolei, спасибо. Будем теперь ждать 5 месяцев.

Нам еще 1 марта только 4 исполнится. Smile

LINA
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 1 год и 2 месяца, кушаем 3 раза в день, причем с большим аппетитом.такое ощущение складывается, что собака не наедается, но порции достаточно приличные. А на форуме почитала, что надо кормить 2 раза в день. скажите можно ли остаться на 3х разовом питании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashas1
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я кормлю своих собак сухим кормом, у них есть своя суточная норма корма, её я делю на 3 раза, так что собака кушает часто, но маленькими порциями.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, а то уже напугалась, что перекармливаю Smile
dashas1
Сторожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от порций, также как и у людей, вы можете за один раз съесть и первое и второе блюдо, а можете разделить, в обед первое, на ужин второе...
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда взяла щену нам сказали кормить её 4 раза в день(нам 1,5мес) И я думаю что этого вполне достаточно, потому что Леди всегда сыта, и иногда даже не съедает наложенную порцию Wink
Flerdesolei
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮленЬка писал(а):
иногда даже не съедает наложенную порцию Wink

Это показатель сытости. Голодный щенок быстренько съедает свою порцию и еще бы не отказался от добавки. Very Happy
ЮленЬка
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю Wink Это я к тому, что tatulya в начале темы пишет, что кормились до 2мес 6 раз в день. Мне кажется это многовато Shocked
Нам порекомендовали к 2м месяцам переходить на 3 разовое питание
Vadim
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сейчас питаемся 3 раза в день - по другому никак не получается.
Вот здесь http://borovskyag.narod.ru/chisto.htm человек пишет, что
Цитата:
В полгода собака физиологически уже почти взрослая, хотя психически это еще щенок. Известно, что собака в этом возрасте начинает проситься на улицу (если, конечно, она правильно воспитана) через 3-4 часа после кормления. Кроме того, известно, что вопреки широко распространенному стремлению кормить собаку 2-3 раза в день, как человека, для хищника, с точки зрения его физиологии, правильнее принимать корм 1 раз в сутки и отдыхать после этого 3-4 часа.

Что эксперты скажут по этому поводу? Мне кажется, что кормить 1 раз в день - маловато. самое оптимальное кормить (разумеется, когда уже повзрослеет собака) 2 раза в день
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Яндекс цитирования